ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ГПСУ назвали популярные схемы выезда мужчин в ЕС

    27 апреля 2024 суббота
    2258 переглядів
    Ежедневно из Украины выезжает по 6000 мужчин призывного возраста

    За сутки из Украины выезжают около шести тысяч мужчин призывного возраста. 
    Из них только 150-200 человек как волонтеры по системе "Шлях".
    Об этом на брифинге сообщил глава отдела организации пограничного контроля Западного теруправления Госпогранслужбы Игорь Матвийчук.

    По его словам, речь идет о западной границе страны на всей ее протяженности - с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой.

    Как рассказал Матвийчук, участились случаи заключения мужчинами призывного возраста браков с многодетными матерями - закон, ограничивающий в связи с мобилизацией с начала российского вторжения возможности выезда этой категории мужчин за пределы Украины, делает исключение для многодетных родителей. 

    Кроме того, часты отъезды в качестве сопровождающего лицо с инвалидностью. Как отметил представитель погранслужбы, в украинском законодательстве есть лакуна: в случае возвращения человека с ограниченными возможностями в Украину в следующий раз с ним за границу может выехать уже другой сопровождающий, причем механизмов проверки того, вернулся ли обратно человек, ехавший в этом качестве в первый раз, не существует. Ответственности за подобные действия тоже не предусмотрено.

    В практике пограничников, по словам Матвийчука, был отмечен и случай смены пола в документах с мужского на женский - причем каких-либо признаков или официальных подтверждений начала реального процесса гендерного перехода у выезжающего не было.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору