ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Греции археологи обнаружили неизвестный античный город (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Археологи обнаружили в Греции сенсационную находку

    Археологи обнаружили в Греции сенсационную находку



    Новые раскопки в центральной Греции позволили обнаружить древний город с крепостными стенами.



    Исследования проводились международной группой Vlochos Archaeological Project в составе ученых из Греции и Швеции. По мнению ученых, возраст находки в центральной Греции — около 2500 лет. О результатах раскопок сообщается в пресс-релизе Гетеборгского университета.


    Археологи из Университета Гетеборга начали изучать ранее неизвестный древний город около деревни Влохос, в пяти часах к северу от Афин. Археологические останки разбросаны вокруг холма Стронгиловоуни на больших фессалийских равнинах и могут быть отнесены к нескольким историческим периодам.


    "То, что раньше считалось руинами какого-то неактуального поселения на холме, теперь, видимо, будет считаться остатками города. И это результаты работы только за один археологический сезон", - рассказывает руководитель полевых работ Робен Ренлунд из Гетеборга.


    "Тот факт, что никто никогда прежде не исследовал этот холм, является совершенно удивительным", - подчеркнул Робен.


    Вместо небольшого поселения под холмом нашли настоящий город, окруженный крепостными стенами. Помимо стен, ученые нашли городскую площадь, улицу, а также керамические черепки и монеты. Самые древние артефакты датировались концом VI века до нашей эры; по словам археологов, город процветал в IV-III веках до нашей эры.


    Сначала ученые решили, что примерно во II веке до нашей жители его покинули после завоевания римлянами. Но позднее исследователи обнаружили, что крепостные стены города реставрировались в позднеримскую или ранневизантийскую эпоху (IV-VI века нашей эры).



    В Польше обнаружили таинственные подземные тоннели, построенные Третьим Рейхом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору