ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове даже Добкин ездит на работу на велосипеде (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Харькове Добкин и Кернес приехали на работу на велосипедах

    Губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес поддержали сегодня экологов в их акции "День без автомобиля".


    "Мы действительно решили сегодня поддержать эту акцию, тем более что к нам поступило обращение от общественных организаций. Понятное дело, что в силу определенных рабочих обстоятельств мы не сможем на целый день отказаться от машины - у меня сегодня рабочий выезд в один из районов Харьковской области - но, по крайней мере, мы можем поддержать личным примером. На работу и с работы мы сегодня будем передвигаться только на велосипеде", - подчеркнул Михаил Добкин.

    Однако, достоверно неизвестно, выезжали ли они педальным транспортом из дома, но к самой работе они прибыли облаченными в брюки и белые рубашки верхом на велосипедах, сообщает Левый берег.

    Любопытно, что главных чиновников региона сопровождали на велосипедах не только заместители губернатора Евгений Савин (в повседневном рабочем костюме) и Василий Хома (в спортивной одежде), но и охранники Добкина и Кернеса (в костюмах). Правда, после прибытия на рабочее место чиновники пересели на привычный для себя транспорт. К примеру, Михаил Добкин отправился в рабочую поездку в один из районов.

    Как сообщалось ранее, 22 сентября - Всемирный день отказа от автомобиля. В Киеве всемирный День без авто начался с кампании "на велосипеде на работу" - поездки всех желающих на работу именно на велосипеде.



    Ужгород пока молчит о прохождении в городе этой акции. Кстати, сегодня с самого утра в Ужгороде ничего не изменилось - на дорогах и улицах по-прежнему ездят легковые автомобили, грузовики, трактора сплошным потоком, как в обычные рабочие дни.



    Правда, городские власти долго готовились к "Дню без авто". В результате перекрыли от транспорта одну набережную для рисования на асфальте и покрасили другую набережную для велосипедистов, которых от сегодняшнего дня заставят ездить по велодорожке, согнувшись под кронами деревьев.



    Ширина первой велодорожки в Ужгороде - 60 см, но проехать по ней на детском велосипеде можно с ветерком...



    Ужгородцы! Ездить и ходить по велосипедной дорожке опасно для жизни!



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_2.jpg
    5_1.jpg
    6_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КЛОУНАДА МУДАКОВ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мда
    Гепа постарів дуже
    бідняга
    все згадую це відео
    http://www.youtube.com/watch?v=-x8mv1oprUI