ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове откроется Почетное консульство Словацкой Республики (Фоторепортаж)

    16 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Словаки намерены открыть Почетное консульство В Харькове

    Как сообщил сегодня в ходе встречи с Харьковским городским головой Михаилом Добкиным Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в Украине Павол Гамжик, в Харькове планируется открыть Почетное консульство Словакии.

    18963_1.jpg18963_2.jpg18963_3.jpg«Мы намерены открыть Почетное консульство в вашем городе для развития контактов во всех отраслях. В Ужгороде и Донецке уже работают такие консульства и делают это очень продуктивно, помогая сближать наши страны и развивать добрососедские отношения», - сказал словацкий Посол.
    Павол Гамжик также попросил Михаила Добкина помочь в поиске подходящей кандидатуры на должность Почетного консула Словакии в Харькове.
    Как отметил Павол Гамжик, это его первое, но далеко не последний визит в Харьков, поскольку Словакия намерена активно развивать сотрудничество с Харьковом: «Мы знаем, что ваш город имеет мощный потенциал. Мы хотим развивать экономические, политические контакты, а также сотрудничать в области здравоохранения, культуры и образования. Кроме того, в Словакии есть организации, которые уже инвестировали в харьковские предприятия, и заинтересованы в дальнейшем развитии этого сотрудничества.
    Михаил Добкин подчеркнул, что Харьков открыт для сотрудничества в любой сфере - гуманитарной, экономической, системе образования, сферах инноваций и инвестиций: «Мы готовы сотрудничать со Словакией и помогать вашим предприятиям и организациям налаживать необходимые связи в нашем городе».
    "Харьков"

    В Ужгороде откроется Центр словацкой культуры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору