ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харькове затоплена станция метро "Алексеевская"!

    27 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    В Харькове затопило станцию метро

    В Харькове из-за значительного повышения уровня грунтовых вод за два дня затопило подземные сооружения недостроенной станции метро «Алексеевская».

    Откачивать воду нет возможности. Тоннель и открытый котлован стали небезопасны для проезжей части и близлежащих домов.
    В частности, на тяговой подстанции, где уже установлено дорогостоящее оборудование, постоянно повышается влажность воздуха: это может стать причиной его выхода из строя еще до начала работы. Кроме этого, крепления открытого котлована могут не выдержать нагрузки. Проблемы также возникли и в тоннелях - на новом участке, возле станции «23 августа». Там просела земля, сообщает «АТН».

    По словам начальника дирекции строительства метрополитена Анатолия Кравчука, «нужно сейчас организовывать откачку этой воды в экстренном порядке, аварийном порядке, и ликвидировать эту ситуацию, это самая нижняя часть станции, куда первая собирается вода, и там предусмотрены специальные такие устройства, которые потом должны выкачивать эту воду».

    Однако на это нет ни средств, ни человеческих ресурсов. С начала нового года на станции дежурят два человека - сторож и слесарь. Работы полностью остановлены. Всего в ОАО «Харьковметрострой» на сегодняшний день осталось чуть более 300 сотрудников. Зарплаты они не видели с июля. Общий долг «Метростроя» перед сотрудниками около 6 миллионов гривен, и как его отдавать, там не знают.

    Сейчас «Метрострой» ведет переговоры с городскими властями о том, чтобы 20 миллионов, предназначенных горбюджетом на подключение коммуникаций, были выделены в ближайшее время. Для завершения строительства необходимо еще 200 миллионов гривен, и они могут поступить только из государственного бюджета.

    В Харькове из метро эвакуировали пассажиров!Движение уже восстановлено.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да уж очень печально..
    а долг по зарплатам Метрополитена тоже очень..этотолько гламурная госпожа Тимошенко может говорить по телеканалу Интер и т д что долгов нет всё погашено,и кто за неё пойдёт голосовать???