ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харьковской области гаишник спас жизнь водителю грузовика (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    На Харьковщине грузовик с опасным грузом перевернулся в кювет

    Вчера, 27 мая, ужасное дорожно-транспортное происшествие произошло на дороге Чугуев-Меловое в Харьковской области. Грузовой автомобиль "ЗИЛ-4331" на большой скорости сошел с трассы и перевернулся в кювет. Автомобиль перевозил бочки с азотной кислотой...


    Около 10 часов, в дежурную часть УГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области поступило сообщение от начальника ОГАИ Шевченковского района о том, что на 34 км автодороги Чугуев-Меловое (Шевченковский район) со стороны г.Купянск в направлении Харькова двигался грузовой автомобиль "ЗИЛ-4331" под управлением водителя 1962 г.р., который вблизи пгт. Шевченково по неизвестным пока причинам не справился с управлением, в результате чего грузовик перевернулся в кювет.

    В результате дорожно-транспортного происшествия была повреждена бочка объемом 5 кубических метров с азотной кислотой, находившаяся в кузове автомобиля. Из-за повреждения произошла утечка опасного вещества на проезжую часть.

    По стечению обстоятельств свидетелем автопроисшествия стал начальник ОГАИ Шевченковского района Харьковской области капитан милиции С.М. Сысоев, который двигался на служебном авто по указанной автодороге.

    Капитан милиции немедленно бросился на помощь водителю "ЗИЛа". Рискуя собственной жизнью, он вытащил водителя из опасного автомобиля.

    После этого сообщил о произошедшем УГАИ, МЧС и вызвал "скорую помощь". Водитель с телесными повреждениями был доставлен в райбольницу поселка Шевченково, а капитану милиции была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

    Кроме водителя и сотрудника ГАИ от разлива азотной кислоты больше никто не пострадал. По свидетельству специалистов МЧС, угрозы загрязнения окружающей среды не существует, потому что опасное вещество вовремя локализовано и обезврежено.



    В Днепропетровске трамвай на полном ходу врезался в дерево (ФОТО)



    2_237.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору