ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Харьковской области на газораспределительной подстанции произошел взрыв, двое погибших, девять пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Взрыв под Харьковом: 2 погибших, пострадавшие в критическом состоянии

    В Дергачевском районе Харьковской области произошел взрыв на территории газораспределительной подстанции. В результате погибли два человека, 9 — получили различные травмы.
    Сегодня, 28 октября в 11: 35 в селе Березовское Дергачевского района на территории газораспределительной подстанции произошел взрыв.
    Задымление составляло около 200 кв. метров. В результате взрыва произошло частичное разрушение здания ГРП и возгорание газа. На месте происшествия работают подразделения ГСЧС. Также на место происшествия также срочно выехало руководство Дергачевского отдела полиции, следственно-оперативная группа. В 13:30 пожар на газораспределительной подстанции ликвидировали. Сейчас подразделения ГСЧС разбирают конструкции. Специалисты газовой службы обследуют свое оборудования, расположенное рядом с данным зданием. По факту взрыва открыли уголовное производство. По данным пресс-службы Национальной полиции, инцидент квалифицировали по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются. 
    По предварительной информации, в результате происшествия два человека погибли, 9 получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы в ожоговое отделение Харьковской городской больницы скорой помощи. "Семеро пострадавших доставлены в наше отделение. Из них четверо находятся в реанимации - ожоги от 50 до 70 процентов поверхности тела. Состояние тяжелое", - сообщил заведующий отделением, заслуженный врач Украины Аслан Цогоев.
    По его словам, еще двое пострадавших от взрыва госпитализированы с ожогами 15-20 процентов поверхности тела: "Состояние стабильное". Еще один пострадавший переведен из ожогового отделения в отделение политравмы: "У него черепно-мозговая травма, есть и ожоги 15% поверхности тела", - добавил Цогоев. По его словам, возраст пострадавших - от 35 до 60 лет: "Все получают медицинскую помощь по протоколу. Прогнозы по реанимации делать рано".

     

     

     

     

     

    В Ужгороде на мосту авариЯ: Образовались немаленькие пробки (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору