ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте чиновники думали , как упорядочить ситуацию с автоперевозчиками

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Хуст превращается в сплошной автовокзал

    Хустская мэрия намерена бороться против перевозчиков- нелегалов , ликвидировать нелегальные стихийные автостоянки пригородных и междугородных маршруток и такси, и таким образом разгрузить центральную часть города. Для этого на днях в горсовете рассмотрели и обсудили проблемные вопросы, в частности отношения с нелегальными перевозчиками и пути их решения .

    В совещании приняли участие городской голова Хуста Владимир Кащук, представитель Укртрансинспекции в Закарпатской области Владимир Мица , депутаты горсовета и руководители предприятий- перевозчиков.

    Сейчас из центра города над Тисой можно доехать не к каждой деревни Хустщины . С одной стороны такие подпольные или стихийные автостанции создают хаос в городе , мешают прохожим и препятствуют движению транспорта. Власти никак не удается их упорядочить . С другой - людям из сел отнюдь не выгодно ехать до автовокзала , а потом еще платить за проезд в центральную часть города . Поэтому в мэрии взялись за решение этого вопроса .
    - Одни перевозчики работают честно и порядочно , в правовом поле. Другие , не имея лицензии , продолжают перевозить людей , - говорит городской голова Владимир Кащук , - Поэтому нужно наводить порядок в городе уже сегодня , потому оставлять в дальнейшем ситуацию неизменной , конечно же нельзя , потому что уже с марта мы начинаем обустраивать центральную часть города , въезд в которую будет запрещен. Сейчас надо решить вопрос по разгрузке городских улиц от самовольно созданных остановок такси и маршруток , а транспортные средства пускать по ул . Ломоносова , Шевченко и ул . Ивана Франко до автовокзала .
    Игорь Дурунча , депутат горсовета , заявил , что часть перевозок работает нелегально , без соответствующих документов , лицензии . Чиновник утверждает , что с нелегальными перевозками и самовольно созданными остановками борются уже давно , но прогнать из центра недобросовестных перевозчиков им не удается.
    - Все отправления автобусов должны осуществляться с автостанций по направлениям , но они ездят через центр , останавливаются здесь на отстой , чем создают дополнительные неудобства жителям города и пробки на городских улицах , - говорит чиновник.
    Александр Воронин заявляет , что навести порядок с несанкционированными перевозками пассажиров должна и райгосадминистрация , поскольку именно она отвечает и является заказчиком пригородных перевозок . Следовательно добавляет , что стихийные остановки пришло время ликвидировать , но их не так легко искоренить. На это нужно время. Нелегал не отвечает за жизнь человека , поэтому нужно с этим бороться.
    Мэр призвал перевозчиков быть партнерами и работать вместе. Поэтому за совещании было решено в ближайшее время создать рабочую группу по борьбе с нелегалами , привлекая все необходимые службы и определив первые ее шаги . Кроме этого , все междугородные и пригородные транспортные средства должны осуществлять парковку и отправку с автовокзала . Окончательное решение будет принято позже , так чтобы и люди не бунтовали , и перевозчиков не обидеть , и город в вокзал не превратить .

    Анна Перец , Новини Закарпаття

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору