ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте грабители нашли ключ к "полной чаше" денег, - милиция разводит руками

    29 апреля 2024 понедельник
    30 переглядів
    Хустские правохранители советуют, как не стать жертвой воров

    В дежурную часть хустской милиции по телефону «102» обратилась местная жительница с сообщением о том, что из ее дома похищены деньги...


    На месте преступления и во время осмотра дома, стражами порядка были изъяты следы пальцев рук и установлено, что владельцы дома от входных дверей держат ключ на пороге.

    Неизвестными лицами были вынесены деньги на кругленькую сумму.

    Глава хустской милиции Василий Турдай обращается к жителям Хустщины с просьбой позаботиться о безопасности своего жилья. А это надежно запирать двери, закрыть окна на домах и спрятать ценные вещи в надежных местах. Так, как, особенно «урожайным» для воров является период, когда люди празднуют или оставляют без присмотра свое помещение.

    Чтобы ваше жилище не стало предметом следующего анализа стражей порядка, стоит прислушиваться до нескольких простых советов, которые дают милиционеры:

    Поддерживайте хорошие отношения с соседями. Лишняя пара пристальных глаз никогда не помешает.

    Не сообщайте домашний адрес и номер телефона посторонним без надобности.не носите ключи от квартиры вместе с документами.

    Потеряв ключи, немедленно замените замки или же поставьте дополнительные двери. Очень неосмотрительно оставлять ключи под ковриком или в почтовом ящике.

    Не храните дома большие суммы наличных денег, не оставляйте деньги и ценные вещи на видных местах. Не стоит прятать деньги или драгоценности в шкатулках, в чайных и столовых сервизах, в документах, между постельным бельем, под матрасом, под коврами - туда воры заглянут прежде всего;

    Если ваш дом «полная чаша», вы живете в достатке и хорошо материальное положение явно заметно окружающим, не стоит вводить преступников «в искушение», имеет смысл позаботиться об установлении охранной и пожарной сигнализации.

    Иногда один только вид установленной сигнализации отбивает у преступников желание рисковать свободой.

    Хустский МВ УМВС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору