ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте вернули к жизни утонувшего 6-летнего мальчика

    28 марта 2024 четверг
    228 переглядів
    В Закарпатье медики реанимировали утонувшего ребенка

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Медики скорой помощи в Хусте успешно реанимировали шестилетнего ребенка после утопления.
    Об этом информирует «103 Закарпатье» на странице в Facebook. 
    Вчера, в 16.06 на диспетчерский пульт Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи поступил вызов – в Хусте, на частном дворе в искусственном водоеме, утонул 6-летний мальчик. За считанные минуты бригада "скорой" была на месте происшествия. По словам очевидцев, ребенок находился под водой длительное время. Мальчик не дышал, сердцебиение не прослушивалось. Медики немедленно приступили к сердечно-легочной реанимации. Через 10 минут сердце ребенка заработало и восстановилось дыхание. Бригада «скорой» транспортировала мальчика в медучреждение.
    Как сообщил заместитель медицинского директора Хустской райбольницы Александр Никитин, сейчас состояние ребенка стабильно тяжелое. Она находится в реанимационном отделении в глубокой коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Медики больницы делают все возможное для спасения ребенка.

    Медики скорой напоминают, что первую помощь при утоплении нужно оказывать немедленно! Мероприятия по сердечно-легочной реанимации – это неотложная процедура для восстановления дыхания и кровообращения, которую нужно делать до приезда медиков. И знать, как ее проводить должен каждый. Шансы на жизнь и полноценное восстановление потерпевшего увеличиваются в разы.
    Последовательность действий смотрите на инфографике.

     

    В Виноградово ночью обдолбаный пациент угнал авто скорой помощи (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору