ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ирландии украинским беженцам пришлось спать в аэропорту

    25 апреля 2024 четверг
    118 переглядів
    В Ирландии закончилось жилье для беженцев из Украины

    Правительство Ирландии сегодня соберется для решения "кризиса с размещением украинских беженцев". Как вариант решения проблемы, рассмотрят вопрос об увеличении ежемесячной выплаты до 400 евро для ирландских семей за размещение украинцев.
    Об этом пишет ирландское издание The journal.

    Сообщается, что беженцам не хватает жилья и на выходных в Ирландии не смогли найти убежище 43 украинца.
    "На выходных выяснилось, что вновь прибывшие беженцы остались в аэропорту Дублина, так как для них не нашлось подходящего жилья. Сегодня в аэропорту открывается новый временный объект для размещения тех, кто остался без жилья", - говорится в сообщении.

     

    Ситуацию прокомментировала посол Украины в Ирландии Лариса Геранько.
    "Для нас это неприемлемо, потому что, конечно, мы беспокоимся о наших людях. И они купили билеты, они прибыли в Ирландию, поэтому, может быть, лучше заранее объявить об отсутствии их жилья", - заявила она.

    По данным местных властей, в Ирландии проживают более 58 000 беженцев. Из них 42 000 - украинцы, 16 000 - люди, пользующиеся международной защитой.  По неофициальным же данным, украинских беженцев, перебравшихся в Ирландию — почти 60 тысяч.

     

    О том, что украинские беженцы в Ирландии скоро будут ночевать на улице, ранее заявил министр по делам детей и молодежи страны Родерик О'Горман. Также, министр сообщил, что не может гарантировать всем желающим убежище в стране, поэтому просит их оставаться в других странах ЕС.

     

    Два месяца назад в Ирландию еженедельно прибывало около 750 украинских беженцев, но это число быстро увеличилось до примерно 1500 в неделю, - сообщил министр иностранных дел Саймон Ковени. 

    Нарисовали свастику и подожгли: В Германии сгорел приют для украинских беженцев (ФОТО, ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору