ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Иршаве аптека торговала запрещенными лекарствами без рецептов

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Фармацевты забыли внести названные лекарства в регистрационный журнал

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, наркомания в настоящее время стала настоящей "чумой" ХХI века. Поэтому в Закарпатской области милиция постоянно проводит соответствующие мероприятия, чтобы предотвратить эту социальную беду.

    Недавно в Закарпатской области проводилась спецоперация "Батискаф". Правоохранители проверяли аптеки и объекты, которые легально работают на рынке оборота наркотиков и прекурсоров. Главная цель таких проверок - перекрытие утечки лекарственных препаратов и прекурсоров на подпольный рынок, а также предотвращения их распространения. В частности, только в Иршавском районе зарегистрировано на сегодня 45 аптек.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, во время отработки сотрудники Иршавской милиции выявили определенные нарушения в хранении психотропных препаратов в одной из аптек в райцентре. Здесь фармацевты забыли внести названные лекарства в регистрационный журнал, и отпускали некоторые запрещенные медикаменты без рецепта.

    А на одном из пунктов скорой медицинской помощи ответственные лица допустили нарушение правил хранения наркотических лекарственных препаратов. По этим фактам проводится расследование.

    Эпидемия гриппа уже забрала жизни 64 украинцев

    На Закарпатье зарегистрировано уже более 7 тысяч больных гриппом

    Ужгород во время эпидемии свиного гриппа

    Марлевая повязка не должна стоить больше 1.5 грн., тамифлю 348,5 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору