ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Италии задумались над "стриптизом" для авиапассажиров

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    В Италии сканеры будут "раздевать" авиапассажиров

    Италия намерена поставить в аэропортах Рима и Милана так называемые «раздевающие» сканеры. На такие меры власти решились после попытки взрыва бомбы в пассажирском самолете, следовавшем в США.

    «У нас есть средства для приобретения такого оборудования, однако мы должны преодолеть сопротивление сторонников защиты личных данных в некоторых европейских странах», - заявил в интервью газете Corriere della Sera министр внутренних дел Италии Роберто Марони.

    По словам министра, новое оборудование будет использоваться только на тех рейсах, которые требуют повышенной безопасности.

    Как сообщает Deutsche Welle, в Германии также рассматривают возможность внедрения новых приборов. За скорейшую установку сканеров высказался глава профсоюза полицейских Конрад Фрайберг.

    «В последнее время мы неоднократно обращали внимание на то, что в сфере обеспечения безопасности в наших аэропортах есть пробелы», - заявил полицейский газете Berliner Morgenpost. Речь идет, в частности, об устаревшей технике, а также о том, что профессия контролера не относится к самым привлекательным. По мнению профсоюзного лидера, сканеры не нарушат права человека, их установка вполне оправдана. Просто людей нужно убедить в том, что новая техника призвана повысить их безопасность.

    Эксперты по защите личных данных и оппозиционные политики в Германии подвергли намерение ввести «раздевающие» сканеры жесткой критике. Так, по мнению представителей Левой партии, больше пользы принесет установление минимального гарантированного уровня заработка для сотрудников служб безопасности в аэропортах, чем введение узаконенного «стриптиза».

    "Раздевающие" сканеры устанавливают в аэропортах США

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору