ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Канаде пассажир автобуса отрезал соседу голову... (шок фото)

    20 апреля 2024 суббота
    137 переглядів

    В Канаде около 40 пассажиров рейсового автобуса стали свидетелями чудовищной сцены: мужчина внезапно набросился с ножом на своего соседа, нанес ему бесчисленное число ударов, а затем отрезал голову.

    Нападавшего удалось задержать, хотя он смертельно перепугал всех находившихся рядом людей, и пытался угнать автобус.

    Инцидент произошел ночью в довольно безлюдном месте автотрассы между городами Эдмонтон (в центре страны) и Виннипег (ближе к югу). Нападавшим оказался 40-летний канадец Винс Вэйгуан Ли, а его жертвой - 22-летний Тим Маклин. Молодой человек спал с наушниками на голове, когда подвергся внезапной страшной атаке.

    Увеличить нажатием на фото. Только людям с крепкими нервами и устойчивой психикой

    Один из свидетелей, сидевший через ряд от них, однако, сообщил, что перед нападением они обменялись парой фраз, которые он не расслышал. Затем пассажиры услышали дикий вопль боли и увидели, как Ли, стоя над своей жертвой, наносит ему беспрерывные удары ножом. "В момент атаки убийца был абсолютно спокоен и действовал молча, не выказывая никаких эмоций, даже гнева: это было похоже на механические действия робота", - рассказал свидетель по имени Гарнет Кейтон.

    Увидев происходящее, водитель немедленно остановил автобус, и все пассажиры в панике выбежали вон. Однако вскоре водитель, пассажир - все тот же Гарнет Кейтон, а также шофер проезжавшего мимо грузовика, остановившийся, чтобы узнать, в чем дело, вновь осмелились войти в автобус. Их глазам предстала следующая картина: Ли сидел верхом на своей жертве, лежавшей на полу, и большим охотничьим ножом отрезал ему голову. "Мясник" повернулся к троим мужчинам и они стремительно выбежали из автобуса и заблокировали его двери при помощи монтировки и молотка.

    Убийца пытался угнать транспортное средство, однако водитель успел заблокировать двигатель. Даже поняв, что находится в ловушке, Ли не потерял хладнокровия. Напротив, он стал даже насмехаться над испуганными людьми и полицейские, демонстрируя им отрезанную голову через окно. По данным свидетелей, до прибытия полицейских он также пытался расчленить тело.

    Всего в автобусе ехали 37 пассажиров. По их словам, убийца спокойно ехал примерно в течение часа, при этом изначально он сидел на другом месте. К молодому человеку он пересел после небольшой остановки, которую водитель сделал для отдыха. После убийства "мясника" удерживали в блокированном автобусе в течение трех часов.

    При задержании у Ли был изъят пакет, в котором находились отрезанные ухо, нос и губа погибшего. По имеющимся данным, Маклин не был знаком с Ли и случайно сел с ним рядом.

    О Ли известно, что он эмигрировал в Канаду из Китая в 2004 году, а в последнее время работал в Эдмонтоне разносчиком газет и никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Сослуживцы охарактеризовали его как "милого человека". По их словам, он ехал в Виннипег, чтобы попробовать устроиться на новое место работы.

    Во время судебного заседания по делу обвиняемый попросил убить его самого. Отмечается, что со времени ареста Ли отказывался отвечать на вопросы, а также разговаривать с адвокатом.

    В ближайшее время Винсу Ли будет проведена психиатрическая экспертиза.

    Источник - Желтая Пресса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодец ли - крутой перец, респеки и уважуха!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗАибись.....кто бы нашим уродам политиканам головы бы поотрезал??