ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах десантники армии США будут натаскивать солдат Нацгвардии

    29 марта 2024 пятница
    129 переглядів
    Солдат 173-й воздушно десантной бригады CША

    Почти 300 американских десантников из состава 173 воздушно-десантной бригады США, расположенной в итальянской Виченце, прибудут в конце апреля в Украину для обучения солдат Национальной гвардии. Как отмечают в Пентагоне, учения будут проходить в городе Яворов Львовской области.

    По словам представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена, тренировки, проведение которых было предварительно запланировано на март, начнутся в конце апреля.

    Американские инструкторы должны провести подготовку шести рот Национальной гвардии, отметила пресс-секретарь минобороны США Айлин Лейнез. Основная цель обучения, по ее словам, заключается во "внутренней безопасности и территориальной обороне".

    "Хотя мы и продолжаем считать, что у этого кризиса нет военного решения, Украина имеет право защищать себя", - подчеркнула она.

    Об этом сообщает DW со ссылкой на AFP.

    173-я воздушно-десантная бригада армии США (173-я вдбр) — (англ. 173rd Airborne Brigade или 173rd Airborne Brigade Combat Team) — соединение воздушно-десантных войск США. Бригада была создана как пехотная в период Первой мировой войны, 5 сентября 1915 года в Кемп-Пайк, штат Арканзас и вошла в 87-ю пехотную дивизию.

    Принимала активное участие в боевых действиях в Европе во время Первой и Второй мировых войн. Особенно отличилась в войне во Вьетнаме. Солдаты и офицеры 173-й вдбр получили свыше 7700 военных наград, в том числе более чем 7600 «Пурпурных сердец». 173-я воздушно десатнтная бригада является тактическим соединением Армии Соединенных Штатов в Европе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии