ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве беспредел водителей маршрутных такси не имеет границ

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Водители маршруток беспредельничают в Киеве

    Ассоциация перевозчиков-работодателей "Столица" отмечает необходимость повышения частными компаниями-перевозчиками тарифов на проезд в маршрутках в Киеве на 20-25%. Но пока тарифы еще не подняли, некоторые водители маршруток буквально звереют на своей работе, донимая пассажиров...


    Вот, например, как страдают киевляне, добираясь на работу во время пик.
    Исключительно по-хамски вел себя водитель маршрутного такси №546(84), номер транспортного средства АА0897.

    Я попросила водителя остановиться на ул. Васильковской на остановке «по требованию», которая там всегда была и сейчас существует (уточняла специально в Киевпастрансе). На мою просьбу водитель отреагировал очень бурно, обозвал меня и предположил, что мне наличие остановки там приснилось, что он не собирается нарушать правила движения, хотя всю дорогу от ул. Якубовского до ул. Васильковской он останавливался где попало, подрезая с третьего ряда под бровку, чтобы подобрать пассажиров!

    На остановке «по требованию» он, разумеется, не остановился, поскольку там не оказалось пассажиров, желающих войти, а была только одна я, желающая выйти.

    Проехав и следующую законную остановку, он остановился только через одну остановку, на «Киянке», хотя все пассажиры маршрутки начали требовать остановиться. Я в тот же день обратилась в АТП№1302 к Синельнику Виктору Петровичу, выразила свое негодование по поводу поведения водителя и нецензурной брани с его стороны в мой адрес, но никаких мер предпринято не было, вопреки уверениям вышеуказанного Синельника В.П., водитель этот продолжает работать, хамить и материться (недавно снова ехала с ним и была свидетельницей примерно такой же сцены).

    Что же это получается? Тебе за твои же деньги испортят настроение, провезут вопреки твоему желанию лишних две остановки, и никакой ответственности за это не понесут. Хороши столичные перевозчики! Киев, столица европейского государства, может по праву гордиться таким сервисом!



    Почему водители машруток издеваются над жителями Ужгорода?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беспредел в маршрутках. Следует обратить внимание на автоперевозку пассажиров. Тут полная бесконтрольность со стороны властей, как ГАИ, так и управления траспорта и общества защиты прав потребителя. Мы - пассажиры - отданы на "растерзание" водителям маршруток. Практически сто процентов водителей во время управления транспортным средством курят, болтают по мобильному телефону, слушают музыку, радиопередачи и даже смотрят видеоклипы ! Немало водителей делают все это одновременно, почти не касаясь руля. Все руки заняты, в одной сигарета, в другой мобильник или микрофон радиостанции. Найдется ли хоть один здравомыслящий человек, который будет утверждать, что прослушивание Радио не отвлекает внимание (хотя бы частично) на что-либо другое от непосредственной работы. А водитель как раз и должен полностью уделять внимание управлению авто, а не клавишам музыкального центра. Эти клавиши не являются органами управления автомобилем. Громкая музыка в салоне (кабине) маршрутки не позволяет водителю контролировать по звуку работу двигателя, шин и др. узлов. За музыкой не слышны жалобы пассажиров, которым дверью прищемило ногу или руку. Не все пассажиры готовы слушать музыку. Со стороны водителей это является навязыванием, попросту насилованием. Для водителя прослушивание музыки - развлечение, а не выполнение профессиональных действий. Развлечение на работе - нонсенс. В критической дорожной ситуации у такого "занятого" водителя не хватит реакции адекватно среагировать. Кроме того, обзор через лобовое стекло ГАЗели очень уменьшен из-за развешенных многочисленных игрушек (детский сад!), вымпелов, флажков, коллекций значков и медалей. Немало в салоне и разных наклеек с надписями, оскорбляющими пассажиров. Видел ли кто хирурга, который во время операции курит, болтает по мобиле или слушает радио (или МЧСника с музычкой на пожаре)? Хирург отвечает за жизнь одного человека, а водитель сразу за десяток жизней. Возникает вопрос: а не на кладбище ли везет нас нерадивый водитель? Задумайтесь. Разве мы туда торопимся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видно с Вами в маршрутке не ехали нормальные мужики!!! Звоните 1551 там точно помогут!
    !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На м.Позняки, вообще устроили парковку-отстойник-сто. Два шага ступить нельзя - несется, ему пассажиров выгружать срочно надо, а мы пешеходы мешаем! А ребятам из 15-51 давно пора конрольные группы дружинников сформировать, чтобы за порядком смотрели (ГАИ вызвали, протокол о нарушениях в Держадминистрацию оформили, бабушку через дорогу перевели и т.п.)