ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве кто-то массово уничтожает собак неизвестным ядом

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В столице в местах выгула собак специально разбрасывают отравленный ядом корм

    Пять собак умерли от отравления в прошлую субботу на улице Заболотного на Теремках в Киеве. Еще несколько сообщений об отравлении четырехлапых поступили из Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки...

    В Киеве в местах выгула собак разбрасывают отравленный ядом корм

    Владельцы животных уверены, что неизвестные преднамеренно отравляют собак крысиным ядом. Животные умирали в страшных муках. У них сводило судорогой мышцы, наблюдалось сильное внутреннее кровотечение.

    "Таких страданий ни в чем не повинных животных я не видела уже давно! Наш рабочий день заканчивается по расписанию в 8 вечера, но когда хозяева принесли агонизирующего далматинца, мы сделали для него исключение. Спасали беднягу до 12 ночи, однако не спасли. Потом привезли кокер-спаниеля. И он тоже вскоре погиб. Мы допускаем, что животных убил какой-то нервно-паралитический яд. Поскольку у собак была очевидная неспособность сгущаться крови, несложно допустить, что они проглотили дозу крысиного яда", - рассказала изданию ветеринар Марина Нимцева.

    В этой ветеринарной клинике нет оборудования для токсикологических исследований, потому определить точно, с помощью какого вещества отравились собаки, нельзя.

    Вместе с тем, владельцы погибших четырехногих почти сразу нашли в лесу разбросанный в местах выгула сухой собачий корм с резким и нехарактерным для него запахом. Его собрали в пакет и собираются отправить на экспертизу.

    Если подозрения подтвердятся, владельцы собак будут требовать от милиции поймать "маньяка-отравителя" и наказать его за смерть четырехногих.

    Сообщение о смертельных случаях домашних животных к вечеру стали поступать и из других районов города. Так сообщение о смерти собак от отравления поступили также от жителей из Героев Днепра, Троещины, Лукьяновки и Софийской Борщаговки. Симптомы у собак были такие же, как и у животных из Теремков.



    В Ужгороде на улицах валяются трупы отравленных собак (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев кровавая столица Украины и не достойна ЕВРО 2012. В период с 10 мая по 18 мая 2012 года на территории Киевского Национального Университета им. Шевченко убиты и отравлены двенадцать невинных бездомных собаки. Все собаки были зарегистрированы в КП Идентификации животных и опекались группой волонтёров. Не смотря на это руководство университета отдало команду на уничтожение собак. Позор университет, Позор Киев, Позор Украина. Презираю хладнокровных убийц, гореть вам в аду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, это варварство. Но видимо и вынужденная мера, поскольку бездомными собаками никто не занимается, а значит и разницы между ними и крысами нет НИКАКОЙ; более того , крысы прячутся в подвалах и мусорных отходах, стаи бездомных собак с лаем кидаются на проезжающие машины, на проходящих людей, своры собак оккупируют детские площадки , парки, места скопления людей. Тот, кто хоть раз побывал в районе Ужг.гор больницы, наверное обратил на это внимание. Во всяком случае, количество бродячих собак в Ужгороде , наверное рекордное на всей Украине и заслуживает занесение в Книгу Гинесса. Я уж не говорю о том , что с наступлением темноты весь город содрогается от собачьего воя. Очень скоро они начнут безконтрольно ПЛОДИТЬСЯ....
    А любителям-собаководам следует выводить своих питомцев на поводке и приучить их питатся дома, а не найденными отбросами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звичайно-це варварство, але думаю, що це роблять люди, яких возмущає той факт, що покусані собаками люди не можуть наказати їх власників. Хіба це нормально, коли собаки законом більше захищені , ніж дюди?