ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве ликвидировали семейный "конвертационный центр"

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Житель Киевщины привлек к "бизнесу" двух братьев, тетку и близких друзей

    В Киеве в результате совместной операции сотрудников СБУ и столичной налоговой милиции раскрыта и остановлена деятельность крупного "конвертационного центра". С помощью небанковского учреждения коммерческие предприятия региона, работающие в сфере строительства, отмывали скрытые от налогообложения деньги под видом оплаты несуществующих товаров и услуг

    Выяснено, что общая сумма движения денежных средств на счетах фиктивных фирм только за один год составляла более 400 миллионов гривен, сообщает пресс-служба СБУ.

    Нелегальную финансовую сеть, в которую входили более 20 фиктивных предприятий, создал 33-х летний житель Киевской области. К незаконному бизнесу он привлек двух братьев, тетку и близких друзей.

    10 декабря этого года в ходе операции правоохранительные органы задержали главного подозреваемого "на горячем" - как только он вышел из одного из столичных банков, где забрал более 75 тысяч гривен наличными для клиентов.

    В офисах коммерческих структур в Деснянском и Шевченковском районах столицы одновременно проведено несколько обысков. В главном офисе теневой структуры обнаружено и изъято более 5 тысяч документов "черной" бухгалтерии, 77 печатей и штампов фиктивных предприятий, поддельные бланки финансовой отчетности, электронная аппаратура "банк-клиент".

    В Киеве милиция с боем взяла конвертационый центр

    В Донецке ликвидирован конвертационный центр с оборотом в 0,5 млрд. грн. в год

    На Закарпатье сотрудник банка незаконно оформил кредитов на 500 тыс. грн.

    В Ужгороде сотрудник банка украл 1 миллион гривен!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору