ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве полиция подралась со сторонниками Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В Киеве Нацгвардия задержала 50 человек во время зачистки палаточного городка

    Сегодня в 07:00 началась операция по зачистке палаточного городка под Верховной Радой. В результате зачистки было задержано 50 человек, часть из них сажают в полицейский автобус.

    В ответ на действия правоохранителей активисты начали жечь шины и бросать взрывпакеты. В результате столкновений есть пострадавшие. При этом под Раду приехала только одна скорая помощь.

    Всех задержанных полицейские поставили в снег на колени и проводят досмотр личных вещей. Кроме того, с помощью КАМАЗа правоохранители уже расчистили дорогу и начали расчищать площадь.

     

    Заместитель председателя Нацполиции, начальник полиции Киева Андрей Крищенко, комментируя штурм силовиками палаточного городка под ВР, назвал его проведением следственных действий "на основании двух решений суда и в рамках уголовных производств".

    При этом он отметил: указанные уголовные производства касаются попытки захвата протестующими Октябрьского дворца в Киеве 17 декабря и столкновений у ВР 27 февраля.

    "3 марта сотрудниками полиции Киева проводят следственные действия в палаточном городке, расположенном возле ВР. Будем изымать предметы, которые использовались для нападения на полицейских. Уже сейчас взрывотехники изымают несколько предметов, визуально похожих на снаряженные гранаты. Также будем изымать вещи, проходящие по другим уголовным производствам", – заявил Крищенко.

     

    Читайте также: Митинг в центре Киева: Саакашвили сделал громкое заявление

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору