ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве предприниматель похитил конкурентов с целью выкупа

    23 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Киевский предприниматель похитил конкурентов и требовал выкуп

    Суровый бизнес вел уважаемый киевский предприниматель. Его делу мешали иностранные конкуренты, так что отечественный производитель решил защитить себя сам. Похитил двух немцев и требовал за их освобождение пятьдесят тысяч евро.

    Прихватистый мужчина в коричневой дубленке, несмотря на наручники и правоохранителей, уверенно выходит из подъезда и исчезает за черным стеклом милицейского автобуса. Это украинский предприниматель и первая скрипка преступного квартета одновременно. Пятидесятиоднолетний мужчина решил вспомнить, как делали бизнес в девяностые.

    Торговля немецкой смазкой поначалу шла как по маслу. Но со временем у ловкача появились зарубежные конкуренты. Цены выставляли ниже, а продукцию предлагали более качественную.

    Владимир Мищенков, заместитель руководителя ГУБОП:

    - З метою усунення конкурентів збуту своєї продукції він звернувся до неодноразово судимих. З метою викрадення конкурентів. Одночасно злочинці намагалися отримати велику суму грошей.

    Предприниматель вместе с тремя сообщниками похитил двух иностранных конкурентов несколько месяцев назад. По двадцать пять тысяч евро за немецкую душу - просили злоумышленники у родственников заложников. Но после первого транша, семи тысяч, их отпустили. Пострадавшие сразу обратились в милицию.

    Сядет, похоже, надолго. У злоумышленников изъяли много вещественных доказательств.

    Владимир Мищенков, заместитель руководителя ГУБОП:

    - Вилучені золоті вироби, наркотичну сировину, електрошокери та інші засоби, які використовувалися злочинцями для скоєння вище названого злочину.

    Двое участников преступной квартета уже написали покаянку. Остальные молчат. Пока. Всем светит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору