ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве прокурор попал в больницу с простреленной головой

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    В Киеве прокурор с пулевым ранением в голову попал в реанимацию

    В среду был госпитализирован заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Василий Карман.

    По некоторым данным, накануне он получил легкое касательное ранение из огнестрельного оружия, но сразу за врачебной помощью обращаться не стал, решив, что травма не опасная. Однако днем позже в районе автостоянки на Печерске ему стало плохо, и его увезли в реанимацию...

    Источники в столичной милиции эту информацию не подтвердили и не опровергли, но заявили, что гражданин Карман якобы был госпитализирован в Институт нейрохирургии, где из головы потерпевшего была извлечена пуля калибра 7,62 мм. От других комментариев источники уклонились, подчеркнув, что все материалы, связанные с этим инцидентом, срочно затребовала ... ГПУ.

    "Сегодня" связалась с непосредственным руководителем пострадавшего — начальником Главного следуправления Генпрокуратуры Андреем Хочунским. Он был скуп на подробности — сказал, что Василий Карман получил телесные повреждения, но находится не в реанимации, и состояние его удовлетворительное.

    Г-н Хочунский заявил нам, что окончательное решение по указанному факту руководством Генпрокуратуры еще не принято и, вероятнее всего, будет принято сегодня, в четверг. По его словам, на основании статьи 97 УПК Украины определят, возбудят по данному инциденту уголовное дело или нет. Если да, начнется отработка всех версий — от банального хулиганства и мести из личных мотивов до покушения на прокурорского работника вследствие выполнения им служебных обязанностей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору