ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве расстреляли полицейского: Стрелка задержали, перед этим он поджег свою квартиру - подробности (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    105 переглядів
     Спецоперация в Киеве: Силовики задержали мужчину, который устроил стрельбу по копам и поджег квартиру

    Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram 

    В Киеве завершена спецоперация "Гром", а злоумышленник - задержан. Причиной стала стрельба в квартире на Голосеевском проспекте, 58. Ранены двое людей: патрульный и гражданский.
    По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции приехали на вызов о конфликте в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских.
    Как уточнил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, в результате происшествия ранены двое: полицейский и гражданский. Правоохранитель получил огнестрельное ранение руки, а другой человек - ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в квартире.
    В столичной патрульной полиции рассказали, что в сотрудников стреляли через закрытую дверь.
    - Сегодня около 10 часов, в Киеве, экипаж патрульных прибыл на Голосеевской проспект на вызов о конфликте. На месте происшествия, сквозь закрытую дверь житель квартиры произвел несколько выстрелов, - говорится в публикации.
    К 12:00 из квартиры повалил густой дым. В МВД рассказали, что злоумышленник поджог квартиру во время переговоров. Они длились более часа и мужчина несколько раз угрожал открыть огонь. Когда правоохранители ощутили запах горючего, было принято решение начать штурм. Спасатели начали тушение, а сотрудники полиции эвакуировали жителей жилого дома. Параллельно был задержан стрелок. В квартире с ним была женщина, она не была заложницей. 
    По словам родственника стрелка, у мужчина хотели якобы отобрать квартиру. Из-за этого, по его словам, и произошел конфликт.

    С его слов, причиной, по которой полицейские пришли по адресу стало то, что жилье продали на СЕТАМе. Стрелок с этим не согласен и даже выиграл по этому делу два суда. Выстрел в сторону полицейских, по словам родственника, был "предупредительным". Намерений причинить полицейским увечья не было. 
    Судя по всему там одна из тех стандартных историй с отжимом квартир, находящихся в залоге у обанкротившихся банков. Ну то есть вы взяли кредит, 9/10 его уже выплатили, но тут банку настал карачун. И вот ваш долг, скажем, 5 килобаксов, продают третьему лицу - т.н. уступка требования. "Третьему лицу", конечно, не нужна ваша вонючая пятёрка - ему нужна ваша квартира. Вашу задолженность проводят как просроченную, квартиру продают. Обо всём этом вы узнаете, когда к вам приходят новые хозяева вашего жилья. 
    Варианты схемы могут меняться. Суть остаётся прежней.
    А чтобы вы не рыпались, новые хозяева приходят с полицией. Да, полиция не имеет права вмешиваться в хозяйственные споры, и формально она и не вмешивается: копы за умеренную плату просто светят лицом, наводя вас на мысли о неуместности сопротивления. В итоге обычно их помощь и не нужна: новые владельцы выкинут вас с вашей семьёй из квартиры самостоятельно, и даже не будут сильно бить, если вы не будете сопротивляться.
    Но если вы вздумаете оказать сопротивление, то тут уже копы начинают отрабатывать свой гонорар, и в итоге вы не только лишитесь квартиры, но ещё и получите срок. Ну или потратите деньги на то, чтобы от него откупиться.
    Ну а тут просто у мужика оказалось ружьё, и он оказался настолько дерзким, что его применил. 
    В итоге его уже повязали, вероятно, он будет сидеть. Ну и квартиру тоже отожмут, конечно.
    Если вы живёте в Украине, прав у вас нет по определению. А если вы думаете, что они у вас есть, да ещё будете иметь наглость пытаться их отстоять, то вам объяснят, что вы неправы.
    Судя по видео для украинцев собираются формировать образ сумасшедшего стрелка. Послушайте, что про него уже говорят. Якобы голый человек хотел спалить чужую квартиру. А про рейдерский захват полицией умалчивают.

     

     

     

     

     

     

    Харьковская блогерша «Тигра» инсценировала своё похищение, чтобы получить денег от "папика"-россиянина (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    A gde Xujilo Kremin(locman Ukrajiny). slavnyj csyn Zakarpatja. Pochemu On ne pomogajet Ljudjam s perevodom s ukrajinskogo na russkij ....V kijeve jeshchje jest ljudi kotoryje ne uspeli vyuchit movu, gde pizda na kostyljah Irochka Forion?