ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве рекордное падение цены аренды офисов

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    В столице одно из самых больших падений цены аренды офисов

    В Киеве зафиксировано одно из самых больших в мире падение стоимости аренды офисной недвижимости. Об этом сообщили в украинском представительстве международной консалтинговой компаний CB Richard Ellis.

    По результатам ежегодного глобального исследования стоимости аренды в профессиональных офисных помещениях в более чем 170 городах мира, в списке самых дорогих офисных рынков по-прежнему лидируют Токио, Лондон и Москва. Киевский же рынок офисной недвижимости лидирует в списке наиболее пострадавших от экономического кризиса, уступая первое место Буэнос-Айресу.

    По данным компании, общая стоимость аренды (включает арендную плату, местные налоги и операционные затраты) в долларовом эквиваленте на киевском рынке недвижимости ко второму кварталу 2009 года сократилась на 46%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

    В то же время, управляющий партнер CB Richard Ellis в Украине Сергей Сергиенко отметил, что в пересчете на гривни стоимость аренды киевских офисов просела не более чем на 20%.

    В целом среди 170 исследуемых городов стоимость аренды (измеряемая в местных валютах) упала на 2,8%. В Сингапуре годовое падение было наиболее сильным – 34% в сингапурских долларах и 41% в долларах США. Во многих случаях наиболее крупные рынки офисной недвижимости за последние 12 месяцев подешевели на 20% и более.

    По данным CB Richard Ellis, ожидается, что по итогам второго квартала годовое падение стоимости аренды офисов составит не менее 60%.

    «Мы прогнозируем замедление темпов снижения арендных ставок во втором полугодии 2009 года и ожидаем их конечной стабилизации осенью текущего года», – добавил С.Сергиенко.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору