ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве состоялась презентация закарпатского индустриального парка

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Панов представил проект "Индустриального парка Соломоново"

    Из более чем 100 промышленных площадок, рассмотренных на пригодность для создания индустриальных парков в Украине, именно «Индустриальный парк Соломоново» был представлен на круглом столе в Киеве и отмечен как наиболее подготовленный для ведения бизнеса.


    Владимир Панов представил концепцию «Индустриального парка Соломоново», в которой четко сформированы основные положения и предпосылки для успешного индустриального парка.

    23 ноября Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины провело круглый стол на тему «Реализация Закона Украины« Об индустриальных парках ».
    Организаторы предусмотрели 5 докладов, с которыми выступили: Владислав Каськив, председатель Держинвестпроекта, Игорь Бураковский, председатель правления института экономических исследований и политических консультаций, Василий Федюк, директор Департамента государственной инвестиционной политики и регионального развития, Дмитрий Гринчишин, директор PwC-Украина и Владимир Панов, директор ООО «Сезпарксервис», член наблюдательного совета ЗАО «Еврокар».
    К участию в круглом столе были приглашены представители бизнеса и власти, инвестиционных и консалтинговых компаний. Создание индустриальных парков в Украине позволит существенно ускорить развитие нашего государства, - подчеркнул Владислав Каськив. По его убеждению, функционирования таких парков - это чрезвычайно эффективное средство для экономического прорыва Украины. Именно поэтому, отмечает Владислав Каськив, для нашего государства чрезвычайно важна имплементация Закона «Об индустриальных парках», который вступил в силу 4 сентября 2012г. «Держинвестпроект отвечает не только за старт этого Национального проекта, а за приход компаний в индустриальные парки, за рост уровня привлечения инвестиций, т.е. за конечный результат», - сказал глава Держинвестпроекта.
    Владимир Панов, директор ООО «Сезпарксервис», член наблюдательного совета «Еврокар» выступил с мультимедийной презентацией индустриального парка «Соломоново». Прежде всего это уникальное территориальное расположение, что дает существенные логистические преимущества - как известно, Закарпатье граничит с четырьмя странами ЕС.
    Владимир Панов отметил, что создание инвестиционного правового поля является чрезвычайно важным. «В годы инвестиционного бума (2003-2004г.), когда действовали законы Украины« О специальной экономической зоне «Закарпатье» и «О специальном режиме инвестиционной деятельности в Закарпатской области», регион был лидером по динамике инвестиционной активности, привлекая на экономическое поле Закарпатья созвездия всемирно известных транснациональных компаний. Сегодня регион среди аутсайдеров и принятие нового преференциального Закона это и новый шанс, и новые вызовы для Закарпатья », - говорит В. Панов.
    Концептуальная идея индустриального парка «Соломоново» заключается в создании на площади 71 га высокотехнологичной промышленной территории, с каскадом самых известных мировых брендов в области машиностроения.
    «Проект« Индустриальный парк Соломоново »имеет все предпосылки для того, чтобы стать аналогом лучших мировых образцов и вернуть Закарпатью лидирующие позиции по привлечению прямых иностранных инвестиций», - считает Владимир Панов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору