ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве совершено покушение на жизнь президента ФК "Арсенал" (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Киеве совершено покушение на жизнь Вадима Рабиновича

    Сегодня, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро "Кловская" совершено покушение на жизнь президента ФК "Арсенал" (Киев), сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, известного бизнесмена Вадима Рабиновича.



    В его автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство. Автомобиль пострадал. Огромной силы взрыв был слышен на всей улице Мечникова, в некоторых домах выбиты стекла, сработала сигнализация многих автомобилей на близлежащих стоянках.


    Подробности ЧП выясняются, на место оперативно прибыла группа сотрудников правоохранительных органов.


    16:33 Прибывшие на место взрыва сотрудники правоохранительных органов оцепили место взрыва и опрашивают свидетелей. Одна из женщин в присутствии правоохранителей и СМИ сообщила, что видела мужчину среднего роста, лет 30-ти, в бейсболке, прикрывавшей большую часть лица, который после громкого взрыва бросился бежать в сторону дома на улице Первомайского и скрылся во дворике. Другие очевидцы описывают силу взрыва - она была такой мощной, что в зданиях, расположеных по периметру места происшествия, вылетели стекла, сработала сигнализация на стоянках автомобилей.


    О развитии событий и ходе расследования будет сообщаться по мере поступления информации.


    Как сообщалось ранее, в начале нынешнего года Вадим Рабинович обращался в Генпрокуратуру Украины по поводу попыток отобрать у него телеканал Jewish News One.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору