ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве засудили россиянина, поставлявшего оружие через Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде сотрудники СБУ задержали курьеров и организатора контрабанды оружия

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре СБУ Закарпатской области, в Киеве осужден иностранец, который пытался нелегально перевезти огнестрельное оружие через Закарпатье в одну из Европейских стран.


    Вступил в силу приговор Шевченковского районного суда г. Киева по уголовному делу, возбужденное и расследованное СБУ относительно 41-летнего гражданина Российской Федерации.

    Иностранца обвинено в контрабанде, подделке и использовании фальшивых документов, а также в незаконном обращении с оружием и боевыми припасами (ст.201, ст.358, ст.263 Уголовного кодекса Украины).

    В октябре 2007 года на завершающем этапе спецоперации в Ужгороде сотрудники СБУ задержали курьеров и организатора сделки.

    У злоумышленников изъяли оружие спецназа - устройство для бесшумно-огневой стрельбы, два пистолета ПММ и 16 патронов к ним.

    Арсенал был спрятан в DVD-проигрывателе. Кроме того у главного подозреваемого нашли поддельные паспорта гражданина Украины (внутренний и заграничный), по которым он проживал в Полтавской области и пересекал государственную границу Украины.

    К противоправным действиям злоумышленник привлек двух своих знакомых - граждан России и Украины, которые выполняли роль курьеров, но не знали об истинном содержимое груза.

    Приговором суда иностранца приговорили к 5 годам лишения свободы.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору