ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Коми сильный пожар в доме престарелых, 23 погибших (видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    82 переглядів
    Пожарным пока не удается потушить пламя

    Сильный пожар вспыхнул в субботу в доме престарелых Корткеросского района Республики Коми, есть жертвы, потушить пламя пока не удается.

    По предварительным данным, не менее 23 человек погибло при пожаре в доме ветеранов в селе Подъельйск республики Коми, сообщил в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

    Эти же данные подтвердил источник в местной администрации.

    Площадь пожара в доме для людей преклонного возраста составила 1,1 тысяча квадратных метров, сообщил в субботу по телефону представитель Северо-западного регионального центра МЧС России Григорий Горбанов.

    Сообщение о пожаре поступило в 17:20 по Киеву.

    "Подразделения пожарных прибыли через 15 минут. На момент прибытия старое здание горело по всей площади. Пожарные сразу спасли троих человек. Гашение продолжается", - сказал он.

    Дом престарелых в России спалили, чтобы скрыть убийство?

    Причиной пожара в муниципальном жилом доме села Подъельск в Коми, в результате которого, по последним данным, погибли 23 человека, мог стать поджог с целью сокрытия совершенного убийства. Такую версию высказал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Николай Басманов.
    Это предположение Басманов озвучил полпреду президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову на совещании в селе Подъельск. При этом Басманов отметил, что первая версия - неосторожное обращение с огнем - по-прежнему рассматривается среди основных.

    Ранее Клебанов поручил найти и наказать по всей строгости закона чиновников, виновных в трагедии. По мнению полпреда президента РФ, немалая часть ответственности должна лечь на прокуратуру региона, которая с 2005 г. инициировала проверки данного здания и находила нарушения, но не предпринимала никаких действия, кроме вынесения предписаний.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору