ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кошицком крае начали ремонтировать военную технику для Украины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    В Словакии начали ремонтировать боевую технику для ВСУ

    В городе Молдава-над-Бодвоу (Moldava nad Bodvou), расположенном в Кошицком крае, на ремонтном заводе "Конструкта-Дефенс" начал работать цех, занимающийся ремонтом и модернизацией военной техники для Украины.
    Ремонтные работы выполняются в рамках коммерческого контракта, заключённого между властями Словакии и Украины,- заявил в  министр обороны страны Ярослав Надь во время визита на это госпредприятие. Глава ведомства не уточнил, о какой именно технике идёт речь.
    «На данный момент у нас есть несколько десятков единиц техники, требующих ремонта и модернизации, но других подробностей я сообщить не могу», — сказал Надь.

    Раннее пресс-секретарь минобороны СР Мартина Коваль-Какашчикова сообщала, что в первом заказе речь идет о десятках бронемашин БРДМ-2.
    Предприятие в Молдава-над-Бодвоу также занимается ремонтом военной техники и оборудования для словацкой армии. Самая известная продукция предприятия - самоходная гаубица Zuzana 2 (калибр - 155 миллиметров). В начале июня стало известно, что Украина заключила со Словакией контракт на поставку восьми таких гаубиц.

    Словакия передала Украине пять военных вертолетов и "тысячи" 122-мм ракет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору