ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В "кредит" на великах: В Закарпатье переправка уклонистов вышла на новый уровень

    25 апреля 2024 четверг
    189 переглядів
    Новый способ доставки уклонистов в ЕС изобрели переправщики в Закарпатье

    Двух уклонистов, собравшихся сбежать через украинско-венгерскую границу, задержали вчера (11.05) пограничники отдела "Вилок".
    Жители Закарпатья и Тернопольщины, выполняя указания дельцов-переправщиков, прибыли в Вилок, где получили велосипеды и указания, как объехать контрольные посты. 
    Номер не прошел, на указанном маршруте беглецов от мобилизации ждала "преграда". Велосипедистов остановил пограннаряд. Позже установили личность местной жительницы, которая обеспечила "туристов" транспортными средствами. Для выяснения обстоятельств всех троих задержали и доставили в пограничное подразделение.
    Задержанные мужчины признались, что приняли предложение неизвестных, с которыми общались только по телефону. За услуги они должны были рассчитаться за рубежом, отработав определенное время на предложенной им работе. О том, что нередко такие предложения ведут к трудовому рабству, мужчины не беспокоились.
    Сейчас оперативники Мукачевского пограничного отряда тщательно изучают все детали совершенного правонарушения, с целью установления организаторов незаконной переправки людей через границу.

     

    В Закарпатье будут судить организаторов "евротура" для беглецов от мобилизации (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору