ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В криминальной столице Закарпатья за выборами мэра будет наблюдать 161 камера

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Сегодня в Мукачевском горсовете состоялась презентация системы

    Сегодня в Мукачевской горсовете состоялась презентация системы уличного видеонаблюдения, которая позволит в режиме онлайн наблюдать за всем, что происходит в городе во время выборов мэра.


    На презентации присутствовали городской голова Мукачево Золтан Лендьел, заместитель начальника УМВД области Ярослав Лебович, начальник Мукачевского горотдела милиции Валентин Ищук и представители компании-разработчика - фирмы "Modern Telecom Engineering".
    Представитель компании отметил, что введение интеллектуальной системы видеонаблюдения будет восемь этапов. Всего в Мукачево работать 161 камера видеонаблюдения, 14 опознавательных камер, 2 роботизированные камеры, которые будут обеспечивать панорамную съемку, центр видеонаблюдения, сервер хранения и обработки данных. Первые два этапа, во время которых установили 38 камер, уже завершено.
    Присутствующие могли ознакомиться с демонстрационной видеокамерой и увидеть, как она работает. Основными задачами системы видоспостереження и видеоконтроля является обеспечение круглосуточного контроля за определенными объектами города.
    Этот проект должен повысить безопасность мукачевцев, - отметил городской председатель Золтан Лендел. - Установлены видеокамеры будут на самых оживленных перекрестках и площадях города, в местах массовых собраний людей. Это большой шаг в будущее реформе милиции, чтобы правоохранители могли оперативно реагировать на проблемы, которые возникают в нашем городе. Я уверен, что это позволит значительно улучшить безопасность горожан.
    - Мы довольны сотрудничеством городских властей с руководством Мукачевского горотдела милиции. Все проблемы города они пытаются решать вместе, - говорит заместитель начальника УМВД области Ярослав Лебович. - Мукачево это единственный город в области, где действует данный проект. Введение системы видеонаблюдения существенно поможет в раскрытии преступлений, будет способствовать оперативному реагированию на изменение оперативной обстановки и дорожного движения, предупреждению чрезвычайных событий, правонарушений и преступлений. Основная задача данного проекта - чтобы мукачевцы жили спокойно. Я уверен, что Мукачево будет самым безопасным городом в области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Где-же на уркаине возьмутся другие кандидаты,кроме проворовавшихся? Во власть опять лезут по двум причинам - продолжать воровать и получить неприкосновенность от уголовного преследования. А поддержки народа действительно нет. Закон крайней хаты в действии. Да и кто бы позволил нормальному человеку выиграть выборы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реальные патриоты на выборы не идут (имею в виде не баллотируются). Их или "зарезают" до выборов, или при подсчете голосов кинут. Украинцы наивно ждут, что "вот появится лидер, он нас поведет, а мы за ним пойдем!". Но этого не будет. Общество должно само идти, а не ждать "чабана". Не нравится кандидат - мусорный бак рядом всегда найдется. Контроль власти нужен. Можно туда посадить почти любых людей, но если за ним будет наблюдать (условно) миллион сограждан, то воровать будет проблемно.