ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму песню Джамалы "1944"для "Евровидение-2016" назвали "пляской на костях"

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Власти Крыма осудили песню украинской певицы для "Евровидения"

    Власти Крыма осудили песню украинской певицы для "Евровидения". Сусана Джамаладинова стала 21 февраля победительницей проводившегося на Украине национального отбора на «Евровидении-2016». Текст ее песни «1944» о депортации крымских татар в 1944 году вызвал неоднозначную реакцию.

    «Выступление Джамалы на «Евровидении» с песней «1944» - это фактически «пляска на костях». Когда в творчестве пытаются использовать трагедию крымско-татарского народа для удовлетворения чьих-то политических амбиций, я считаю это кощунственным. Ведь что такое «Евровидение» - это увеселительное шоу, где люди смотрят и высказывают свое мнение по исполнителям: кто-то сидит в зале, кто-то перед монитором, кто-то валяется на пляже и смотрит через интернет - они развлекаются, а украинские власти под видом развлечения пытаются продвинуть европейскому зрителю свою линию внешней политики», - заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

    По словам вице-премьера, смешивать развлечение и трагедию недопустимо.

    «Я удивляюсь, почему украинские зрители не возмущаются тому, что подумают об их стране на «Евровидении»? - добавил он. - Разве уместно в перерывах между песнями о любви или каких-то увеселительных поездках петь о трагедии нашего народа?».

    При этом Бальбек назвал Джамалу гордостью крымско-татарского народа.

    «Неужели Джамале не противно стать фактически проводником чьих-то идей, ведь она - творческий человек, а не слуга жалких политиканов», - отметил он.

    Благодаря закарпатцу, украинская певица Джамала совершила настоящий фурор, на отборе к Евровидению-2016 (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии