ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму вандал построил себе дом из надгробий, украденных на кладбище

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Крымчанин строил дом из надгробий, украденных на кладбище «Абдал»

    В Симферополе задержан местный житель, который строил дом из похищенных на кладбище «Абдал» надгробных плит. Об этом сообщили в крымской милиции.


    В конце прошлого года в Киевский районный отдел милиции города Симферополя стали поступать заявления граждан о многочисленных фактах хищения с территории симферопольского городского кладбища «Абдал» мраморных надгробных плит.

    Сотрудниками милиции была проведена оперативно-розыскная работа, в ходе которой удалось установить трёх лиц, причастных к совершению данных преступлений.

    В начале текущего года был задержан житель Симферополя, 1968 года рождения, у которого по месту жительства было обнаружено 38 мраморных надгробных плит различного цвета и размера.

    Задержанный признался, что могильные плиты были привезены им с городского кладбища и использовались в качестве строительного материала. Как отметили в ОСО ГУ МВД Украины в АР Крым, дом, принадлежащий вандалу, числится по улице под №13.

    В ходе расследования были установлены и задержаны пособники злоумышленника. Ими оказались: житель Керчи, 1970 г.р., фактически проживающий в Симферополе, ранее судимый за совершение краж, и гражданин без определённого места жительства, 1972 г.р.

    Милиция устанавливает реальное количество могильных плит, похищенных вандалами с мест захоронения, и просит родственников, обнаруживших пропажу надгробных плит с мест захоронения близких на городском кладбище «Абдал», обращаться в Киевский РО Симферопольского городского управления милиции по телефонам: 102, 556-582, 556-683, 25-13-02.



    На Закарпатье вандалы разрушают надгробные памятники

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору