ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму ждут экстремалов на соревнованиях "X-winter 2010" (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    51 переглядів
    На соревнованиях по экстремальному туризму в Крыму (2008-2009)

    На 12-14 февраля в районе Севастополя намечены ежегодные открытые соревнования по экстремальному туризму «X-winter 2010».



    Как сообщили в Севастопольском городском клубе туристов, соревнования пройдут в форме гонки по классам «А» и «Б».

    В классе «А» участвуют команды профессионалов в составе четырех человек, которым нужно будет пройти дистанцию с техническими этапами. На заданном маршруте командам будет необходимо производить поисково-спасательные работы, транспортировку пострадавшего различными способами, ориентирование, наведение различных видов переправ.

    К классу «Б» допускаются команды новичков из трех человек. Им придется преодолеть несложные природные препятствия без применения специального снаряжения и техники работы с веревкой, также нужно будет по правилам развести костер и выполнить задания по спортивному ориентированию.

    В обоих классах побеждают команды, которые, набрав необходимое количество баллов, первыми придут на финиш. Три лучшие команды в каждом классе наградят медалями, грамотами, призами.

    К участию в соревнованиях приглашаются туристские организации, клубы, поисково-спасательные службы, пожарные аварийно-спасательные подразделения, различные объединения с возрастом спортсменов от 16 лет.

    Каждому при себе необходимо иметь медицинский допуск, паспорт, страховку от несчастного случая с повышенным коэффициентом риска, действительную на время проведения гонки. Стартовый взнос с человека составит 100 грн.

    Команды будут стартовать с Графской пристани. В настоящее время организаторы ищут спонсоров для проведения соревнований.



    Приключенческие гонки "Gorgany Race" прошли в Карпатах



    2_235.jpg
    3_213.jpg
    4_162.jpg
    5_118.jpg
    6_83.jpg
    7_47.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору