ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В курортном поселке Закарпатья стали по ночам стрелять

    29 апреля 2024 понедельник
    27 переглядів
    В Солотвино житель Прикарпатья устроил стрельбу, защищаясь от хулиганов

    Телефонный звонок в дежурную часть Тячевского райотдела милиции поступило в воскресенье из районной больницы. Медики сообщили: к ним доставили двух травмированных мужчин. У одного была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головы и грудной клетки...


    У другого поврежденной оказалась грудная клетка.

    В больницу немедленно выехали милиционеры, чтобы выяснить обстоятельства, при которых пострадали эти люди. Однако в медучреждении стражи порядка задержались недолго. Милицейское авто взяло курс на Солотвино...

    Этот поселок заслужил себе славу и популярность у земляков и многочисленных гостей Закарпатья, прежде всего из-за целебных свойств соленых озер, которые образовались из-за деятельности солерудника. Еще полтора десятка лет тому назад там была довольно дикая местность, - отдыхающие арендовали себе жилье у местных жителей или поселялись «дикарями», живя в палатках. Но впоследствии здесь «выросли» красавцы-домики, даже целые базы. Хотя, конечно, такое человеческое любопытство в Солотвино вылезает, как говорится, местным жителям боком. Однако люди едут и едут.

    Субботним вечером 51-летний житель Ивано-Франковска Василий с женой и еще одной парой своих земляков отправился в одно из развлекательных заведений, расположенных здесь. Манит всех сюда живая музыка. Гости нашего края снимают жилье на время отдыха в одном из частных домов Солотвино. Иванофранковцы весело провели тот день: жарили шашлыки, плескались в соленой воде. Продолжить отдых решили на дискотеке. Здесь в перерыве между танцами угощались пивом и крепкими «деликатесами».

    Как оно часто бывает, между Василием и женой внезапно разгорелся небольшой конфликт: или кто-то на кого не так посмотрел, не понравилось, как танцуют в паре с другим. Выяснить отношения супругов вышли на улицу. Мужчина совсем разошелся, громко ругался.

    Мимо проходили два человека, а были это местный 41-летний житель Юрий и его 33-летний гость из пгт Дубовое Николай. Поняв, что женщине - плохо, решили за нее заступиться. Однако недаром в народе говорят, что мужчина и жена - одна сатана. Благие намерения сельских приятелей обернулись против них. В перепалку между мужчинами вмешалась жена Василия, уже на его стороне. Мол, то наше дело, разберемся. Юрия и Николая это уже изрядно завело. Подчеркнули гостю, что ничего свои права качать, ведь они здесь хозяева. Вот так на ровном месте возник спор, чуть дело не дошло до кулаков. К счастью, все обошлось. Ивано-Франковские супруги примирилось, опять вернулись в развлекательное заведение.

    В свой временный дом утомленные развлечениями Василий и его жена возвращались уже далеко за полночь. И надо же такому случиться, что на той же улице, где они нанимали жилье, проживает упомянутый Юрий, который с приятелем тоже направлялся домой.

    Таким образом маршрут супругов и местных жителей пересекся вновь. Спор, который, казалось бы, уже давно угас, разгорелась с новой силой.

    Солотвинец и его напарник стали «качать» свои права. Так и шли ругаясь улице. Слово за слово - дошло до тумаков. Ивано-Франковцев оказался в меньшинстве, но все это уже происходило рядом с домом, в котором он остановился.

    - А, вы так! .. Ну сейчас я вам покажу! .. - Пригрозил он.

    Затолкав жену в дом, сам метнулся к припаркованному во дворе собственному автомобилю и ... за минуту в ночном поселке прогремело несколько выстрелов, послышались крики и вопли.

    Очнувшись, иванофранковец позвал жену и велел ей вызвать «скорую». Вскоре раненых доставили в медучреждение, где оказали соответствующую помощь.

    Василия милиционеры застали на месте ЧП. Поняв, что натворил глупостей, человек покаялся. Сдал и пистолет, из которого стрелял. Благо, что это оружие травматического действия, поэтому обошлось без серьезных увечий. Имеет человек на «ствол» соответствующее разрешение. Но все точки над «и» должно расставить следствие. Хотя обидно в этой истории то, что отдых у людей вышел с криминальным оттенком.

    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору