ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В квартирах жителей Киева наступает "ледниковый" период

    28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів
    В квартирах киевлян стало значительно холоднее.

    Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в городе Киеве предупреждает о непредсказуемых последствиях для столицы от возможного отключения АК «Киевэнерго» тепла и электроэнергии.

    Как сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС, ведомство крайне обеспокоено состоянием дел на объектах акционерной компании «Киевэнерго». Как известно, с 4 декабря АК «Киевэнерго» вынуждена была снизить давление природного газа в магистралях, питающих ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, из-за ограничения снабжения природного газа со стороны газоснабжающих компаний.

    Как результат – в квартирах киевлян стало значительно холоднее. А, учитывая то, что по прогнозам синоптиков в ближайшее время произойдет существенное понижение температуры, киевляне будут вынуждены обогревать свои жилища с помощью электрообогревателей.

    Пожарно-спасательная служба Киева обращает внимание граждан, что если «Киевэнерго» выполнит свое обещание оставить без тепла и света город, последствия от этого могут быть непредсказуемыми.

    Как показывает статистика, в связи с похолоданием, количество пожаров существенно увеличивается. Основными их виновниками становятся обогреватели, чаще всего самодельные, или низкого качества, не имеющие сертификата соответствия. Массовое одновременное использование электроприборов может привести к значительным электрическим перегрузкам и, соответственно, к массовым повреждениям электрических сетей. Нередко, когда в домах выключали свет, пожары случались из-за оставленных без присмотра зажженные свечи, неисправность каминов и печей.

    В связи с этим МЧС Украины просит киевлян быть особенно осторожными, пользуясь электрообогревателями, тепловентиляторами и отопительными печами. МЧС призывает строго придерживаться таких правил безопасности: используя электрические электрообогреватели, проверять исправность электропроводки, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов; не пользоваться самодельными и кустарно изготовленными электрообогревателями; избегать перегрузки электросети путем одновременного включения нескольких потребителей; не оставлять включенными обогреватели на ночь и не разрешать детям присматривать за ними.


    АК «Киевэнерго» вынуждена принять меры относительно временного прекращения снабжения горячей водой административных зданий, жилых домов, зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Об этом заявили руководители энергогенерирующей компании. Причина, по их словам, в том, что ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 почти месяц работают на грани своих технических возможностей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору