ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Латвии на улицы выйдут сотни ...психически больных!

    28 марта 2024 четверг
    114 переглядів
    Крупнейшую "психушку" Латвии закроют из-за кризиса

    Крупнейшую психиатрическую больницу Латвии, которая находится на улице Твайка в Риге, закроют в целях экономии средств, сообщил вечером во вторник рижский телеканал ТВ5.

    Министерство здравоохранения в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране намерено с 1 апреля прекратить финансирование из госбюджета лечения пациентов психиатрических стационаров и реабилитационных центров, страдающих душевными расстройствами.

    Для экономии средств Минздрав намерен ликвидировать крупнейшую в республике психиатрическую больницу на улице Твайка в Риге, которая рассчитана на одновременное лечение более чем 500 больных. Пациентов, требующих лечения в стационаре, намерены перевести в Рижскую восточную больницу.

    Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в четвертом квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 10,5%, многие предприятия республики не справились с кризисом и объявили о банкротстве.

    В декабре 2008 года Сейм (парламент) Латвии поддержал разработанный правительством план стабилизации экономики, который предусматривает повышение налоговых ставок и сокращение расходов всех госучреждений на 15%.

    "Черный список" лекарств от Минздрава

    В Украине свободно продаются опасные лекарства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору