ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Лондоне украинцев вышвырнули из самолета

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Лондоне украинцев выгоняли из самолета собаками и газом

    Пассажиров отмененного рейса Wizzair Лондон - Киев выгоняли из самолета собаками и газом. Об этом заявил один из пассажиров рейса. "Сначала рейс задержали приблизительно на три часа, потому что утром аэропорт был закрыт и этот самолет не прибыл вовремя из Восточной Европы", - рассказал он.

    "До полудня полеты возобновились. Ближе к третьему часу дня все прошли регистрацию, и пассажиров в обычном режиме пригласили на посадку. После того, как все расположились в самолете, капитан вдруг объявил, что рейс отменен", - отметил собеседник.

    По его словам, причину отмены, а также то, кто принял такое решение, капитан не назвал, а оба аэропорта - лондонский и киевский - в это время работали.

    "С самолетом тоже все было в порядке, потому что в него на наших глазах зашли другие пассажиры и он полетел в Познань", - заявил пассажир.

    По его словам, "Wizzair просто решила, что польский рейс ей сейчас нужнее, чем украинский, и плевать на то, что следующий рейс в Украину только через несколько дней".

    "Сначала бортпроводники пытались выкурить киевских пассажиров из салона, открыв настежь двери и устроив сквозняк. Им пришлось закрыть двери после того, как беременная пассажирка, которая сидела у входа, начала требовать прекратить издевательство", - сказал собеседник.

    "Поняв, что никто из пассажиров самолет покидать не собирается, сотрудники Wizzair вызвали полицию, которая зашла в самолет с собаками и заставила всех покинуть борт", - отметил он.

    По словам собеседника, "чтобы выставить особо несговорчивых пассажиров применили газовый баллончик".

    "В итоге пассажиры оказались фактически на улице без информации о том, когда же удастся улететь. Оператор call-центра Wizzair в Украине порекомендовал полететь через 10 дней - 28 декабря, предложив перебронировать билет", - сказал пассажир.

    "На вопрос о предоставлении гостиницы и питания, представитель Wіzzair ответил, что такой сервис будет предоставлен исключительно тем пассажирам, которые успели перебронировать свои билеты на 21 декабря", - рассказал он.

    По его словам, весь "аэропорт Luton был забит пассажирами отмененных рейсов Wizzair и других компаний, которые спали на полу".

    Как известно, ранее 61 пассажир авиакомпании Wizzаir из Украины застрял в аэропорту Венеции из-за непогоды.
    "travel.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору