ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Лос-Анжелесе начинается автошоу экологичных суперкаров (фото)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Автосалон в Лос-Анджелесе покажет более 30 мировых премьер

    С 4 по 13 декабря 2009 года в Лос-Анджелесе пройдет международное автошоу. Всего на паркете Лос-Анджелесского Шоу состоится около 30 мировых и северо-американских премьер. Бренды Audi, Jaguar, Lexus, Mercedes-Benz, Porsche, Rolls-Royce покажут свои новинки...


    В этом году кризис сократил количество участников – не все компании оторвали своих дизайнеров от работы над реальными новыми моделями и позволили им “поиграться” с автомобилем для молодежи 2030 модельного года (Youthmobile 2030).

    Именно такая тема была задана профессиональным автодизайнерам в этом году. Свои работы представили студии Audi, GM, Honda, Mazda, Nissan и Toyota.

    Уже сегодня автомобили играют важную роль в социальной жизни молодежи, выступают в качестве средства самовыражения и, что важнее, необходимого инструмента для общения с друзьями. Быстро меняющиеся коммуникационные технологии могут кардинально изменить персональный транспорт будущего.

    Новое поколение людей, в отличие от нас с вами, вырастет уже с мобильными телефонами в руке, онлайн-компаниями друзей и в сопровождении вебкамер. Они просто не поймут сегодняшние автомобили, которые далеки от современных информационных технологий, как островные каннибалы от высокой французской кухни.

    Студия General Motors Advanced Design предлагает допускать молодого водителя к вождению автомобиля, только если он обыграет компьютерный автопилот в гонках по маршруту следования. Автопилот сначала сам поведет автомобиль к точке назначения, предоставляя водителю только симулятор реального маршрута, и только когда водитель покажет высшую квалификацию вождения, он получит право на реальное управление транспортным средством.

    Калифорнийский центр Honda Research and Development домечтался до использования генома человека в определении формы его персонального автомобиля. Honda Helix “подключается” к водителю и, основываясь на его индивидуальных параметрах, преобразует свой кузов из “адаптивных полимеров” в требуемую форму A, B или Z.

    Дизайнеры “Nissan Design Америка” немного ближе к реальности. Они рассчитывают на сеть электрических дорог под названием GRID, по которым и будут передвигаться экологически чистые транспортные средства будущего. Электрические машинки могут быть модифицированы, чтобы отвечать потребностям и желаниям своего владельца.

    Mazda R&D of North America предлагает к производству в 2030 году модели Mazda Souga с электродвигателем и рамой. Кузов автомобиля является воплощением личного вкуса. Молодые предприниматели могут создавать свои собственные транспортные средства на базе Mazda, загрузив на специальный сайт виртуальную 3D-модель кузова и получая от компании автомобили с собственным дизайном.

    Volkswagen/Audi of America Design Center California предлагает сразу две модели Audi: eOra и eSpira. Главная особенность автомобилей – способ управления. Машины управляются всем телом, как при спуске с горы на горных лыжах. Едва заметные телодвижения и жесты водителя синхронизируются с органами управления автомобилем, придавая ему непревзойденную маневренность и отзывчивость.

    Автомобиль от Toyota’s Calty Design Research больше похож на огромные роликовые коньки. Можно подобрать разный дизайн персонального транспортного средства, а встретившись с другом, можно сцепить автомобили и перемещаться парой. Большая компания мегароллеров может сцепляться в паровозик...

    В начале декабря 2009 года на автосалоне Los Angeles Auto Show именитые профессора лучших автодизайнерских школ определят студию-победителя в соревновании автомобильных “фантазий”.



    Ужгородский "Еврокар" будет выпускать сверхвместительное авто (фото)



    2_145.jpg
    3_130.jpg
    4_93.jpg
    5_67.jpg
    6_43.jpg
    7_21.jpg
    8_14.jpg
    9_8.jpg
    99_3.jpg
    999.jpg
    9999.jpg
    99999.jpg























    Ужгородский "Еврокар" расширяет сервисную сеть Skoda в Украине ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору