ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В луганском диспансере ставили эксперименты над людьми

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    В диспансере Луганска ставили эксперименты над людьми

    Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против 4 сотрудников, включая главного врача, одного из диспансеров Луганска по подозрению в проведении экспериментов над людьми.

    Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в области.

    "Комиссия выявила в деятельности диспансера проведение испытаний на больных новых медицинских препаратов. Многие пациенты после оказанных медицинских услуг умирали", - сообщил собеседник.
    Кроме того, в ходе проверки было установлено, что за последние 2 года лечение в диспансере прошли около 500 человек, большинство из которых платили врачам деньги не только за операции, но и за все процедуры, хотя диспансер является коммунальным.

    Всего выявлено 10 эпизодов преступной деятельности в диспансере.

    Дело возбуждено по ст. 364, 184 и 140 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).
    "pravda.com.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евгений, не будьте так строги... Дело в том, что депутаты Украины и правда думают, что всё в этой стране бесплатно - как им, так и народу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где у нас бесплатная медицина, везде платить нужно, в больницах нет НИЧЕГО, вплоть до пластыря все свое нужно иметь. Я не говорю о питании. Так что слушать "СЛУГ НАРОДА" не стоит, за все в больницах и поликлиниках приходится платить!