ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Макеевке пьяный мент сбил 3 пешеходов в подземном переходе (видео)

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів

    В Макеевке Донецкой области водитель джипа заехал в подземный переход и сбил трех пешеходов, им оказался майор милиции, сотрудник научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при главке МВД в Донецкой области.

    Опасными для пешеходов могут стать даже подземные переходы. В один из них в воскресенье в Макеевке влетел джип "Тойота Прадо". Погиб пешеход, двое - тяжело травмированы. За рулем находился сотрудник милиции. Но официально эту информацию в Управлении внутренних дел Донецкой области подтвердили только сегодня во второй половине дня. Все подробности у Ирины Исаченко.

    ДТП произошло здесь. Это трасса областного значения. На одной стороне - рынок, на противоположной - жилой массив Макеевки. Движение транспорта на этом участке очень оживленное, и пешеходы пользуются подземным переходом. Рынок работает по выходным, поэтому в воскресенье в переходе было особенно многолюдно.

    Водитель "Тойоты Прадо" не справился с управлением. Джип выскочил сначала на встречную полосу, а потом по ступенькам влетел в подземный переход. Люди даже не успели понять, что произошло.

    Наталья Гайворонская, свидетель ДТП:

    - Увидела машину, как она напротив меня падает в переход, подумала, что машину столкнули в переход, она исчезла за углом, потом буквально через доли секунды она опять появилась, потом взметнулась наверх, раздался женский крик…

    Водитель сбил трех человек и попытался развернуться в переходе. Но габариты автомобиля не позволили.

    Тогда нарушитель решил выехать задним ходом прямо по телам упавших людей. Выскочив на дорогу, он столкнулся еще с пятью автомобилями. Троих пострадавших доставили в больницу. Один пешеход скончался. Двое - в тяжелом состоянии. Светлана Винниченко вместе с дочерью шла на рынок за продуктами к Новому году.

    Светлана Винниченко, пострадавшая в ДТП:

    - Начали спускаться в переход, и тут увидели, что нам навстречу, в переходе несется джип! Мы развернулись, дочка успела выскочить, я не успела, он меня сбил прямо на ступеньках…

    У женщины - переломы ног. Она собирается обращаться в суд и готова бороться за свои права. Но, говорит, дело может затянуться, так как водитель - сотрудник милиции.

    Светлана Винниченко, пострадавшая в ДТП:

    - Все-таки лечение стоит очень недешево, и я не перебегала дорогу где-то на трассе, а он меня сбил в самом безопасном месте города - в переходе, я думаю, он должен ответить за это.

    В областном Управлении внутренних дел подтвердили - водитель действительно является майором милиции. Сейчас он под охраной. Коллеги виновника ДТП обещают - наказания ему не избежать.

    Игорь Демин, руководитель ЦОС ГУ УМВД Украины в Донецкой области:

    - Автомобиль под управлением сотрудника научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ УМВД области. Как установлено предварительным следствием, этот сотрудник находился в отпуске. Руководством УМВД области приняты необходимые меры, чтобы исключить возможность уйти от ответственности виновнику ДТП.

    Водитель джипа находится в той же больнице, где и пострадавшие. Его диагноз - врачебная тайна.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору