ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мариуполе бабушку с внучкой пытали утюгом из-за мобильника (видео)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    <em>Этим раскаленным утюгом их пытали</em>

    Двое вымогателей едва не запытали бабушку из Мариуполя и ее 20-летнюю внучку. Добычей извергов стал мобильный телефон и 170 гривен. За такой товар пострадавшим пришлось перенести пытку раскаленным утюгом.

    Когда преступники ворвались в дом, бабушка с внучкой уже спали. Оказывать сопротивление разбойникам, конечно, не могли. Мужчины были в черных масках и с холодным оружием.

    Один из нападавших неоднократно бывал здесь как знакомый и знал, что старушка недавно продала квартиру. Когда злоумышленники денег не нашли - взяли в руки утюг.

    Задержанный: «Зашли в хату, включили в коридоре свет. В этот момент проснулась Света. Ну, девушка. Ну, я залетел там, где она спала, нанес ей там два-три удара. По оконцовке связал ее и начал пытать».

    Вячеслав Родин, руководитель отдела Октябрьского РО милиции г. Мариуполя: «У одного был нож в руке, у другого деревянная палка. Связали эту бабушку 37-го года рождения и связали внучку, 20-летнюю девочку, которая находилась рядом с ней в доме, и к обоим применяли пытки, которые заключались в связывании, удушении. Использовали утюг, нагревали утюг, который ложили на спину и ноги».

    Теперь жизни пострадавших ничего не угрожает. Но моральный шок, который они получили за несколько часов пыток, пройдет не скоро. Мужчины забрали всего лишь мобилку и 170 гривен.

    Задержанные своей вины не отрицают. Для одного из них это будет уже седьмая судимость. Говорит: на вымогательство в стиле 90-х его толкнула безысходность.

    Задержанный: «Что вами двигало? - Отца, матери нет, брат, короче, со мной не в сильно хороших отношениях. У меня двое маленьких детей, жить негде. - Сейчас какие мысли? Мысли какие? – Наверное, повешусь. Я их не высижу, эти года».

    То, что преступление совершено вдвоем и под градусом, только ужесточит решение суда. Новый год они встретят, скорее всего, за решеткой. Нападавших могут посадить на 12 лет.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору