ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мариуполе во время ограбления ювелирного салона был убит закарпатец

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Перед расстрелом закарпатец отдал паспорт хозяину ювелирного

    Мариуполь не может опомниться от жуткого преступления, которое случилось в городе 8 ноября. Двое бандитов в 9 часов ворвались в ювелирный салон «Изумруд», расстреляли двоих сотрудников и вынесли лотки с ювелирными украшениями из серебра, золота с бриллиантами и изумрудами.


    Витрины с менее ценной продукцией они не тронули. На лицах мужчин были медицинские маски.

    Официально милиция не говорит, из чего бандиты убили 25-летнюю продавщицу ювелирки Кристину Тахтаджиеву и 21-летнего охранника Руслана Дигола. По неофициальным данным, стреляли из переделанной спортивной винтовки с глушителем.

    Родственники и друзья погибших приехали к месту преступления сразу же после трагедии.

    К «Изумруду» приехали свекровь и муж Кристины Тахтаджиевой (в девичестве Калиниченко).

    «Мы с Кристиной вместе два года прожили», — плача рассказала нам свекровь погибшей. Девушка приехала жить в Мариуполь из Крыма.

    Есть кому плакать и о Руслане Диголе — у него была девушка, с которой он живет в гражданском браке. Сам парень из Закарпатья. Кстати, свой паспорт перед смертью он отдал хозяину ювелирного салона.

    Вчера на страничке Кристины в соцсети стали появляться соболезнования друзей и знакомых.

    «Мы вместе учились в университете. Помним!!! Скорбим!!!» — пишет одногруппница Тахтаджиевой по Симферопольскому университету Наталья Сырцова.

    Еще одна подруга Кристины, Людмила Семкив, училась с погибшей сначала в колледже на одном курсе, потом в университете на факультете товароведения.

    «Кристина была доброй, жизнерадостной девочкой, активно принимала участие в студенческих мероприятиях. Хорошей была девчонка, очень жаль ее», — рассказала «Сегодня» Людмила Семкив. Хоронить Кристину будут сегодня в Крыму, в селе Ромашкино.

    Кстати, перед жуткой трагедией девушка была полна сил и амбиций — на страничке в соцсети она до 7 ноября публиковала цитаты, связанные с успешностью делового человека.

    Милиция ведет поиск преступников. Сумма ущерба не озвучивается, так же, как и информация, — были ли камеры видеонаблюдения в ювелирном салоне.

    ПРИМЕТЫ БАНДИТОВ

    Милиция составляет фоторобот преступников. Мы же еще раз публикуем их приметы. Одному — до 45 лет, рост около 1,6 м, среднего телосложения, был одет в темную спортодежду с капюшоном. Второму — до 35 лет, рост около 1,7 м, среднего телосложения, был одет в черную спортодежду, на голове вязаная шапка, лицо смуглое.

    Дубовая Татьяна
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А буде гірше, бо знову приходит "беспредел", люди ся не боят ні Бога, ні чорта. А смертної кари ни є.