ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мелитополе голос избирателя стоит ...20 гривен!

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    В Мелитополе официально зафиксирована попытка подкупа на выборах-2010

    В Мелитополе официально зафиксирована попытка подкупа на выборах-2010. В Мелитополе женщина призывала голосовать за определенного кандидата в президенты за вознаграждение в 20 гривен. По факту подкупа избирателей возбуждено уголовное дело.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, случай подкупа избирателей выявлен в Мелитополе, где в ходе проверки заявления доверенного лица одного из кандидатов в президенты Украины установлена попытка убедить граждан голосовать на президентских выборах 2010 года за определенного кандидата за денежное вознаграждение.

    "В ходе проверки по данному заявлению установлено, что жительница Мелитополя 30 ноября убеждала местную жительницу за денежное вознаграждение в размере 20 грн. отдать на выборах Президента Украины в 2010 году свой голос за одного из кандидатов в президенты", - сообщили в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры. Интересы кого именно из кандидатов таким образом "лоббировались", в прокуратуре Запорожской области не уточняют.

    Действия женщины, уличенной в попытке подкупа избирателя, квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование реализации избирательного права).

    Возбуждено уголовное дело. Ход досудебного следствие взят на контроль прокуратурой Запорожской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору