ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево дерзкий парень пытался угнать Renault под носом у ГАИшника

    29 апреля 2024 понедельник
    30 переглядів
    Закарпатец нагло завладел чужим автомобилем, но "покататься" не получилось

    Житель поселка Чинадиево приехал в город Мукачево со своим знакомым на его автомобиле марки Renault. Дождавшись, когда владелец машины ушел по делам, пассажир сел за руль и угнал автомобиль. Однако далеко так и не уехал...


    Неподалеку стоял инспектор ГАИ. Милиционер заметил, как по территории больницы на скорости движется автомобиль, и решил остановить его для проверки.

    Дерзкий водитель отказался показывать любые документы правоохранителю, резко рванул с места, а в нескольких метрах припарковался, пытаясь скрыться с места преступления. Инспектор догнал его, но правонарушитель толкнул его и убежал.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции.

    Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 24-летний житель пгт.Чинадиево. Свое поведение похититель авто объясняет ... желанием покататься. К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

    - Похитителя иномарки помещено в изолятор временного содержания, - комментирует начальник Мукачевского горотдела милиции Виталий Шимоняк. - По факту незаконного завладения транспортным средством следователь открыл уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины.

    Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Другое уголовное производство начато по ч.2 ст.342 Уголовного Кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа). Продолжается досудебное расследование.



    Евгения Красилинец

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору