ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево идет операция по задержанию банды, устроившей стрельбу

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Бандиты применили гранатометы, уничтожили две милицейские машины

    Бандитская группировка, применяя гранатометы, ранила в Мукачево четырех гражданских и троих сотрудников милиции, двое из раненых в тяжелом состоянии. Злоумышленники окружены, им предложено сдаться, заявляет глава МВД Арсен Аваков.

    "В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и троих сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии", - написал Аваков в Facebook.
    По его словам, группировка окружена, бандитам предложено сдаться. "В случае отказа по отношению к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила", - заявил министр.
    В свою очередь, президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать злоумышленников.
    "Поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников, совершивших стрельбу и убивших мирных жителей Мукачево", - написал глава государства в микроблоге в Твиттере.
    "Государство должно дать решительный отпор всем проявлениям бандитизма, где бы они ни произошли", - цитирует президента его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Фейсбуке.
    Напомним, ранее местные СМИ сообщили о причастности к стрельбе в Мукачево Правого сектора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мудаков из Киева правельно разумеет но наказывать не льзя