ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево на фестивале "Варишське пиво" можно отведать уникальные блюда (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    78 переглядів
    На фестивале "Варишське пиво" очень много вкусных блюд

    Как уже известно, именно сейчас в Мукачево проходит фестиваль "Варишське пиво", на котором представлен большой ассортимент хмельного напитка, и очень много вкусных блюд, а украинцы являются одними из тех наций, которые любит хорошо и вкусно отдохнуть.

    Итак, фестиваль официально стартовал вчера, но работать будет еще сегодня и завтра. Придите и обязательно попробуйте эти вкусности. Конечно, не забудьте и о пиве.

    Вы еще думаете, стоит ли Вам посетить этот хмельной и душистый праздник? - предлагаем Вам список уникальных блюд, которые мы советуем обязательно попробовать на этом фестивале.

    1. Рыбная Уха
    Рыбная Уха
    Уникальность этого блюда заключается в том, что готовится оно 24 часа, а рыба натирается, как в кашу. С добавлением специально подобранных специй, уха получается фантастически вкусная.
    Цена: 45 грн


    2. Рыбные чипсы и рыбный стейк
    Рыбные чипсы и рыбный стейк
    Рыбные чипсы - это именно то, что хорошо сочетается с пивом как закуска. Маленькая соленая рыбка жарится в золотистом масле, покрытая кукурузной крупой. Другие рыбные блюда имеют специальные рецепты, в них рыба сначала насыщается специальным маринадом, а затем коптится... просто объедение!
    Цена: Рыбные чипсы - 36 грн 100 грамм, рыбный стейк - 43 грн 150 грамм


    3.Раки и «Пьяная курица»
    Раки и «Пьяная курица»
    Ну какой фестиваль пива без раков. Как рассказывает повар, варятся они в воде с специями, которые предоставляют им интересный вкус. А вот «Пьяная курица» получила такое название из-за того, что «пацуеться» она в пиве.
    Цена: Раки - 55 грн 100 грамм, «Пьяная курица» - 42 грн


    4. Сырные шарики и сыр во фритюре
    Сырные шарики и сыр во фритюре
    Небольшие, удобные сырные шарики обжариваются в масле до золотистого цвета. Посмотрите на сыр во фритюре, ну разве вам уже не хочется их съесть и выпить бокал пива?
    Цена: 30 грн 100 грамм.


    5. Маринованные и фаршированные овощи
    Маринованные и фаршированные овощи
    Конечно, нельзя обойти стороной маринованные овощи, которые представлены в одном из домиков фестиваля. Их тоже готовят по уникальному рецепту, который передается из поколения в поколение. Фаршированные овощи даже выглядят вкусно. Почувствуйте вкус в предложении: помидорки вяленые, наполненные начинкой с семенами, которые готовятся на натуральном масле. Неужели не текут слюнки? Там же можно найти и «Украинская спаржу», именно так ее называют повара, ее готовят на гриле. Что это?) Придите, поинтересуйтесь, и обязательно попробуйте!
    Цена: 50 грн 100 грамм


    Нельзя не упомянуть об огромном выборе баварских колбасок, свиных ушек, стейков, и много, много других вкусностей.

    Закарпатье приглашает на фестиваль "Жареный барашек" 25 сентября в селе Лазещина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору