ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево народ уже приходит в себя и возлагает надежды на милицию (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    60 переглядів
    В Мукачево для задержания бойцов "ПС" прибыло подкрепление

    В Мукачево все еще продолжаются переговоры с представителями "Правого сектора", которым силовики предлагают сложить оружие. Двое из них накануне вечером сдались.


    Переговоры идут за закрытыми дверями. Ни одна из сторон конфликта их не комментирует.


    Между тем ситуация в самом городе стабильна.


    Мукачево приходит в себя после субботних событий. На улицах – людно, а по трассе Киев-Чоп, которая три дня была перекрыта, снова ездят машины.


    О трагических событиях напоминает блокпост на въезде в села Лавка. Для чего стоят – силовики не комментируют. Местные же носят им угощение.


    "Да, грузинский хлеб принес. Пусть покушают", – говорит мужчина.


    Сегодня заработали и заправки, вблизи которых произошла стрельба. Местные жители ситуацию с "Правым сектором" комментируют осторожно.


    "Нет, не страшно ходить, то надо больше бояться не тех, что стреляют, а тех, что морально убивают", – сказал мужчина.


    "Если бы это были сепаратисты, нам бы было страшно, пришлось бы что-то думать. А ПС мы считаем – это наши ребята. Их, может, втянули в какую-то провокацию", – добавил мужчина.


    Несколько блокпостов нужно проехать, чтобы добраться до села Бобовище. Накануне в здешнем магазине видели двух участников стычки. Поэтому со вчерашнего дня спецтехнику в основном сосредотачивают здесь. Военные и милиция тщательно осматривают машины.


    Местные надеются – с приездом силовиков ситуация стабилизируется.


    "Мы сами не понимаем, что происходит. Пока не было ПС, все было спокойно. А так ... Стабильность должна быть", – считает продавец магазина.


    Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт, который пыталась разрешить милиция, разгорелся между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо. В результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский.


    В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.


    В воскресенье основные события переместились в село Лавки, где в лесу прятались бойцы "ПС". Возле села видели БТР и бронированные машины.


    Утром 13 июля президент Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе Закарпатской области (село Бобовище – авт.). Сегодня.ua местные жители рассказали, что мальчик присматривал за скотом и оказался на пути бойцов "Правого сектора" Ребенка отпустили и ему ничто не угрожает.


    Также ситуация повлияла на жителей села Лисарня – там тоже установлены блокпосты.


    Вечером 13 июля в результате специальной операции были задержаны два представителя "Правого сектора", из числа лиц, причастных к событиям в Мукачево.


    14 июля в СБУ сообщили, что в окружении правоохранителей в Закарпатской области находится более 10 бойцов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие переговоры с этими галицкими ублюдками,кто их звал на нашу землю убивать закарпатцев?Их нужно повесить за это в Мукачеве в центре возле Ратушм чтобы другим неповадно было.