ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево нашли 1,5 миллиона гривен на возмещение перевозчикам за льготников

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    На сегодняшний день в Мукачево 25 тысяч льготников

    Сейчас в Мукачево власть возмещает 1,5 миллиона гривен 22 предпринимателям, которые перевозят льготников бесплатно. Об этом сегодня, 24 февраля, во время пресс-конференции сообщила начальник управления соцзащиты Мукачевского горсовета Наталья Зотова.

    Большие изменения с нового года, по словам руководителя управления соцзащиты, коснулись и перевозчиков.

    "Государство приостановило и не внесло в бюджет государственную субвенцию по выплате возмещения городских, междугородных и железнодорожных перевозок. Это стало неожиданностью для нас. Правительство решило, что этим вопросом должны заниматься органы местного самоуправления. Мы начали искать выходы из этой ситуации и размышлять над тем, чтобы возмещать расходы мукачевцам на городские перевозки.

    На сегодняшний день в Мукачево 25 тысяч льготников, имеющих право на льготную перевозку городскими маршрутками. Однако, Кабмин нам не предложил алгоритм, как вычислить компенсацию средств", - рассказала Наталья Зотова. Также она отмечает, что на сегодняшний день 1,5 миллиона гривен управление возмещает 22 перевозчикам за то, что они перевозят льготников бесплатно в своих маршрутках. Однако, все равно есть много нареканий со стороны людей, - сообщает Мукачевский горсовет.


    Ужгородские депутаты готовят обращение к КМУ и ВРУ по поводу перевозки льготников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору