ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево орудует шайка бандитов, которая "раздевает" иномарки

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    На Закарпатье автоворы ночами выходят на "темное дело"

    Мукачево, которое шутя называют "столицей закарпатской мафии", давно претендует на статус "двуликого Януса". Дело в том, что наш край уже долгие годы славится доброжелательностью и гостеприимством. Не только украинцы, но и граждане из других стран едут в Закарпатье, чтобы насладиться целебными дарами матушки-природы и колоритом закарпатской культуры.

    А мы, как и положено щедрым хозяевам, встречаем любимых и дорогих гостей с "распростертыми руками", в которых умудряемся удержать еще и "хлеб с солью" (никакого сарказма). Это только одно "лицо" нашего гостеприимства, которым мы и стараемся как можно быстрее обворожить гостей. Остальное же - тщательно прячем за спиной и показываем его ночью, когда, утомленные насыщенным днем, гости засыпают в теплых кроватках.

    Именно под покровом ночи, как гласит народная мудрость, вылезает на свет Божий все отвратительное и гадкое, думая, что никто его не заметит, пока оно будет творить людям вред. Так и у нас. Пока гости спят, наши молодые ребята грабят их автомобили.

    Обо всем этом заставили меня написать воспоминания о поездке к бабушке, у которой мне посчастливилось познакомиться с одной молодой девушкой Ольгой, которая была на несколько лет старше меня. Во время нашего разговора, она рассказала о своем любимом Валерии, с которым ей пришлось, к большому сожалению, пробыть вместе только недолгое время. Разбили их отношения незаконные дела парня, а именно - кража автомашин.

    Все началось с товарища, который и познакомил "невинного юношу" с "нужными людьми". Именно эти люди тогда пообещали парню неплохой заработок за то, что тот ночью будет снимать колеса из указанных авто. Парень согласился с легкостью: постоянный адреналин, острые ощущения, риск и легкие деньги - все это было его стихией.

    Своей любимой он не сразу рассказал о том, чем занимается. Конечно, моя знакомая, услышав от юноши о "его делах" - была не в восторге, потому что любила и переживала за будущее "своей половинки". Однако, жажда легких денег ослепили парня и по просьбе девушки покинуть свои "черные занятия" он не обращал внимания. Впоследствии влюбленные разошлись, но у девушки еще и ныне остались чувство тревоги за Валерия.

    По словам Ольги, "ночная служба" парня начиналась еще днем. Прежде всего, ребята выискивали дорогие автомобили, с хорошими колесами и покрышками, прежде всего с иностранными номерами. Найдя нужное авто, юноши договаривались и ночью, после полуночи, все участники (в основном это 5-7 молодых парней) преступной группировки собирались в условленном месте, откуда и направлялись к выбранной "жертве".

    Прибыв на место, ребята разбивались на группы, каждая из которых выполняла свою функцию: одна стояла "на шухере", вторая - снимала колеса, третья - собирала "добычу" с автомобиля. Как говорил Валерий, все дело занимало несколько минут, а заработок каждого юноши за ночь - составлял тысячу, а то и больше, гривен.

    После такой операции, ребята через некоторое время везли все добро к "дяде", который "наслаждался" в то время вкусными ужинами в дорогих ресторанах со своими "ночными бабочками", пока молодые необразованные дураки грабили автомобили. Дальнейшая судьба награбленного - это его сбыт: реализация продажи украденного по низким ценам на территории нашей страны или его вывоз за пределы Украины. Но этим занимаются "мудрые верхи", а не "зеленая молодежь", которая на них "работает".

    Легкие деньги и дальше кружат голову и задуривают Валерия. Он и в настоящее время так и не бросил свою "ночную службу", хотя уже и не один раз попадался "на горячем". По мнению Ольги, для парня - это потребность, - ведь юноша всегда говорил девушке, что для него "простая жизнь" не подходит. Да и сам Валерий неоднократно подчеркивал, что пословица: "С любимым - и рай в шалаше" - отнюдь не о нем.

    Но думал ли хотя бы раз юноша над тем, что такие "ночные заработки" когда-то все равно закончатся? Рано или поздно он будет не нужным "мудрым верхушкам". И что тогда? "Его просто "сдадут", как "хлам", как "лом". А тогда ему и Оксана не поможет ... Она же не будет его "вытягивать" из каталажки, если он не помирится с Ольгой и не начнет "новую жизнь". Лично ей он не интересен.

    Имею не малую надежду, что "ночной кочевник" остановит "свое охоту" в ближайшее время, потому что если нет, то придется ему "сухари сушить" и "липу на чай" собирать. А это уже другая жизнь и "другая любовь", другая судьба.

    О. Росул


    В Ужгороде иномарки грабили гастролеры с Кавказа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору