ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево пассажиры-льготники не имеют право на бесплатный проезд (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Инвалидам не хотят продавать льготные билеты в Мукачево

    На Мукачевской автостанции не только отказывают в бесплатном проезде категории граждан, имеющих право на льготные перевозки, но и продают льготный билет на несуществующий рейс...





    Прибегают к таким действиям едва ли не каждый, тем самым нарушая закон Украины. Анну Товт в этом убедили возмущенные пассажиры.


    К нам раз поступают жалобы льготников о том, что им отказывают в бесплатной перевозке, инвалидам не хотят продавать льготные билеты и на автостанции в Мукачево.


    Однако этого явно не боятся ни работники, ни руководители некоторых автостанций нарушающих права льготников мягко говоря отшивая их куда подальше. Нина Александровна, инвалид 2 группы, женщина возмущена таким отношением к людям, потому что сама сталкивалась с тем когда ей отказывали в бесплатном проезде и на Мукачевской и на Ужгородской автостанции. На этот раз, увидев съемочную группу, женщине все же разрешили поехать в Ужгород бесплатно.


    Однако в кассе сказали, что посадочный билет женщине выдавать, по словам кассира ей надо было просто подойти к водителю автобуса и показать удостоверение. Но некоторые водители мягко говоря гоняют людей в три шеи, отказываются брать льготников. Возникает вопрос разве такому человеку трудно выдать в кассе билет в соответствии с льготами на которые он имеет право, ведь это установленный законом документ, который в свою очередь удостоверяет право на проезд в общественном транспорте в зависимости от того льготник человек или нет. Такая же ситуация у господина Петра Увидев съемочную группу, на автостанции в Мукачево с просьбой помочь обратился Василий.


    Он чернобылец второй категории, мужчине продали билет несмотря на то, что он показывал удостоверение, по полной стоимости. Вот этот самый билет, Мукачево -Кушница - стоимость 22 грн 84 копейки.


    Идем в кассу спрашиваем почему так. Которая путевка, в законе же четко сказано, что право на льготный проезд имеют: участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. У нас осталось еще много вопросов относительно льготных перевозок пассажиров и мы к ним обязательно вернемся, но будем надеяться, что в следующий раз администрация и работники автостанции все же найдут время поговорить со съемочной группой М-студио и наконец выслушают проблемы льготников.


    m-studio





    Стало известно, кто запретил на Закарпатье перевозку льготников в автобусах. Сегодня, 26 марта, стало известно, кто запретил закарпатским перевозчикам перевозить льготников. Это председатель правления ОАО «Закарапатавтотранс» Йосиф Кречко.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Монетизируйте эту льготу - перечисляйте льготниками определенную сумму ежемесячно, как компенсацию за проезд. И проблем не будет. Иначе будут вечные проблемы - получается, что льгота за счет перевозчиков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вже тиждень мусолять тоту тему, може прокурор не читае газети, сайти, може губернатор догадаеся дати доручення, пану прокурору,???